НХЛ Видео 24 декабря 2019

Ювелирная передача Мэттьюса, хет-трик Горди Хоу в исполнении Ничушкина и другие события игрового дня НХЛ

Рассказываем о самых ярких событиях минувшей ночи в сильнейшей лиге мира.

«Торонто» одержал победу над «Каролиной» – 8:6. Один из голов забил Митчелл Марнер после шикарной передачи Остона Мэттьюса.

Форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин сделал хет-трик Горди Хоу (гол, передача и драка) в матче против «Вегаса» – 7:3.

Во втором периоде россиянин подрался с защитником «Вегаса» Дериком Энгелландом. Игроки начали толкаться у ворот Марка-Андре Флери, после чего сбросили перчатки, в итоге получив по 5 минут штрафа. Для Ничушкина драка стала второй в сезоне. Также на его счету голевая передача при шайбе Пьера-Эдуара Бельмара и гол, установивший окончательный счет в матче.

«Бостон» принимал «Вашингтон» – 7:3. У проигравших российский нападающий Александр Овечкин отметился 23-м голом в нынешнем сезоне. Для форварда эта шайба стала 681 за карьеру в НХЛ. Капитан «Кэпиталз» продолжает занимать 12 место в списке лучших снайперов в истории лиги, отставая от занимающего 11 место Теэму Селянне на три точных броска. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки – 894.