Легион Видео 28 декабря 2019

Алексей Протас и Данила Паливко – звезды матчей в чемпионате WHL. Еще два белоруса набрали очки

За океаном после рождественских каникул возобновились чемпионаты в юниорских лигах.

WHL

«Принс Альберт Райдерс» уступил дома хоккеистам «Саскатун Блэйдс» - 2:3 (0:0, 2:2, 0:1).

Третьей звездой встречи назван белорусский форвард Алексей Протас, который на 28-й минуте заработал ассистентский балл при первом взятии ворот соперника, когда Спенсер Мо в большинстве открыл счет. Голевой пас в этой атаке записан и на белорусского форварда Илью Усова.

В течение следующей минуты «Принс Альберт» успел пропустить шайбу и снова выйти вперед, причем второй гол на счету Алексея Протаса, который продавил защиту соперников и отличился на добивании после своего же броска.

Но удержать преимущество «Принс Альберт» не смог, позволив гостям сравнять счет за 9 секунд до конца второго периода, а на 55-й минуте пропустив третий гол.

Алексей Протас заработал в матче 2 (1+1) результативных очка, исполнил 6 бросков в створ ворот, выиграл 6 из 15 вбрасываний и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Илья Усов выходил в стартовом звене, набрал 1 (0+1) балл, совершил 4 броска в створ, выиграл 1 из 2 вбрасываний и закончил матч с показателем полезности «-1».

Еще один белорусский нападающий «Принс Альберта» Даниил Степанов результативных очков не набрал, исполнил 2 броска в створ, выиграл 1 из 7 вбрасываний и завершил матч с показателем полезности «0».

Алексей Протас в 28 матчах со старта чемпионата WHL набрал 44 (19+25) очков при показателе полезности «+26».

Илья Усов в 28 встречах заработал 22 (7+15) баллов при 19 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

Даниил Степанов в 28 играх набрал 7 (4+3) очков при 15 минутах штрафа и показателе полезности «-7».

«Эдмонтон Ойл Кингз» выиграл в гостях у «Ред Дир Ребельс» - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Белорусский нападающий «Эдмонтона» Владимир Алистров отличился ассистентским баллом на 32-й минуте при втором взятии ворот соперника, когда счет стал 2:0 в пользу его команды.

В активе Владимира Алистрова по итогам встречи 1 (0+1) очко, 2 броска в створ ворот и показатель полезности «+1».

В 29 матчах со старта сезона Владимир Алистров набрал 20 (8+12) баллов при 10 штрафных минутах и показателе полезности «+5».

«Летбридж Харрикенз» одержал волевую домашнюю победу над «Калгари Хитмен» - 5:4 ОТ (3:1, 0:2, 1:1, 1:0).

Белорусский защитник «Летбриджа» Данила Паливко отличился голевым пасом при первом взятии чужих ворот, когда хозяева на 4-й минуте реализовали большинство и открыли счет.

На счету Данилы Паливко в этой встрече 1 (0+1) результативный балл и показатель полезности «0». Его также признали третьей звездой матча.

В 35 матчах нынешнего сезона Данила Паливко заработал 11 (0+11) очков при 10 минутах штрафа и показателе полезности «-2».

«Принс Джордж Кугарс» в гостях выиграл у «Эверетт Сильвертипс» - 4:3 (3:1, 0:1, 1:1). Но белорусский нападающий «Принс Джорджа» Владислав Михальчук в матче не участвовал из-за проблем с визой. Ожидается, что он присоединится к команде уже завтра во встрече против «Виктории Ройялс».

В 11 матчах нынешнего чемпионата WHL на счету Владислава Михальчука 6 (2+4) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+1».