Легион Видео 29 декабря 2019

Илья Усов и Алексей Протас набрали по три очка за «Принс Альберт», у Алистрова «гол+пас» в матчах WHL

Владислав Михальчук также пополнил бомбардирский счет.

WHL

В Западной хоккейной лиге минувшей ночью на лед выходили пятеро белорусов, трем из них удалось отличиться результативными баллами.

«Принс Альберт Райдерс» в гостях потерпел поражение от «Саскатун Блэйдс» - 3:6 (0:3, 3:2, 0:1).

К 25-й минуте «Принс Альберт» уступал со счетом 0:5, после чего за дело взялись белорусские форварды Илья Усов и Алексей Протас, менее чем за 9 минут организовавшие три гола.

Но этого не хватило, чтобы уйти от поражения.

По итогам встречи у Ильи Усова 3 (2+1) очка, 5 бросков в створ ворот, показатель полезности «+1» и вторая звезда матча.

Алексей Протас заработал 3 (1+2) балла, исполнил 6 бросков и выиграл 7 из 15 вбрасываний при показателе полезности «+1».

Еще один белорусский форвард «Принс Альберта» Даниил Степанов результативными очками не отметился, исполнил 3 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «-1».

В 29 матчах сезона в активе Алексея Протаса 47 (20+27) очков при показателе полезности «+27». Илья Усов в 29 играх набрал 25 (9+16) баллов при 19 минутах штрафа и показателе полезности «+4». Даниил Степанов в 29 поединках заработал 7 (4+3) очков при 15 минутах штрафа и показателе полезности «-8».

«Эдмонтон Ойл Кингз» дома взял верх над «Ред Дир Ребельс» - 8:3 (0:1, 1:1, 7:1). При этом еще в начале третьего периода хозяева уступали со счетом 2:3, но потом забросили 6 шайб подряд.

Белорусский нападающий «Эдмонтона» Владимир Алистров сначала заработал ассистентский балл на 43-й минуте, когда его команда реализовала большинство и сравняла счет (3:3). А на 56-й минуте Алистров забросил и сам, сделав счет 7:3.

По итогам встречи в активе Владимира Алистрова 2 (1+1) бомбардирских балла, 1 бросок в створ ворот и показатель полезности «+1».

В 30 матчах со старта сезона Владимир Алистров набрал 22 (9+13) очка при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+6».

«Принс Джордж Кугарс» в гостях потерпел поражение от «Виктории Ройялз» - 1:5 (1:0, 0:3, 0:2).

Российский форвард «Принс Джорджа» Никита Кривокрасов открыл счет на 5-й минуте, одним из его ассистентов выступил белорусский нападающий Владислав Михальчук. Но это был последний успех гостей в этой встрече. Во втором и третьем периодах забрасывала только «Виктория».

Владислав Михальчук набрал 1 (0+1) результативный балл, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «0».

В 12 матчах нынешнего сезона на счету Владислава Михальчука 7 (2+5) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

«Летбридж Харрикейнз» дома разгромил хоккеистов «Свифт Каррент Бронкос» - 6:0 (3:0, 1:0, 2:0).

Белорусский защитник «Летбриджа» Данила Паливко результативными очками не отметился, получил 2 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 36 матчах сезона Данила Паливко заработал 11 (0+11) баллов при 12 минутах штрафа и показателе полезности «-1».