Легион Видео 29 декабря 2019

Максим Сушко заработал 10-й бомбардирский балл в сезоне АХЛ

Белорус набирает очки во втором матче кряду.

АХЛ

В чемпионате Американской хоккейной лиги фарм-клуб «Нью-Джерси» «Лихай Вэлли Фантомс» потерпел домашнее поражение от «Ютики Кометс» - 2:4 (0:1, 2:2, 0:1).

Белорусский форвард хозяев Максим Сушко отличился ассистентским баллом на 34-й минуте, когда Джерри Фитцджеральд вывел его команду вперед – 2:1. Максим ворвался в чужую зону, поборолся за шайбу у борта и отпасовал назад на партнера, который бросил по воротам.

Но это был последний успех игроков «Лихай Вэлли» в этой встрече. Дальше забрасывали только соперники.

Максим Сушко по итогам матча набрал 1 (0+1) результативный балл, исполнил 2 броска в створ ворот и закончил игру с показателем полезности «+1».

Максим Сушко набирает очки во втором матче подряд. В 26 поединках со старта чемпионата АХЛ на его счету уже 10 (4+6) баллов при 10 штрафных минутах и показателе полезности «+8».

Фарм-клуб «Нью-Джерси» «Бингемтон Дэвилз» дома выиграл у «Рочестера» - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Белорусский нападающий «Бингемтона» Егор Шарангович в заявку на матч не попал.

В 29 матчах сезона АХЛ на счету Егора Шаранговича 7 (2+5) очков при показателе полезности «-4».