НХЛ Видео 02 января 2020

Голы, хиты, драки и камбэк Зимней классики НХЛ-2020

Удаление до конца матча за удар в голову уже на 3-й минуте и сумасшедший отрезок на старте третьего периода, перевернувший все с ног на голову.

Необъяснимо грязный прием форварда «Далласа» Кори Перри, который, проезжая рядом, ударом локтя в голову вывел из строя ключевого защитника «Далласа» Райана Эллиса, дорого обошелся его команде.

Уже на третьей минуте встречи Перри был удален до конца матча, а «звезды» получили 5-минутный несгораемый штраф. Плюс вскоре еще 2 минуты хозяева схлопотали за выброс шайбы Блэйком Комо, и «Нэшвилл» получил численный перевес «5 на 3».

Райана Эллиса уводят с площадки после удара в голову от Кори Перри.

«Хищники» образцово воспользовались этой возможностью, забросив две шайбы уже к середине 8-й минуты. А затем фортуна улыбнулась «Нэшвиллу» после того, как нападающий «Далласа» Денис Гурьянов не реализовал штрафной бросок.

Насыщенный первый период вместил также мощный хит Остина Уотсона против Блэйка Комо. Этот силовой прием спровоцировал драку между Радеком Факсой и Колином Блэквеллом.

До середины второго периода игра оставалась под контролем «Нэшвилла». Но, убаюканный комфортным перевесом в два гола, он незаметно упустил инициативу, и за 68 секунд до второго перерыва оклемавшийся Блэйк Комо сократил отставание в счете (1:2).

А шестиминутный отрезок в начале третьего периода и вовсе развернул события в противоположную сторону. Маттиас Янмарк и Александр Радулов реализовали два подряд удаления игроков «Нэшвилла», а окончательно деморализовал «хищников» Андрей Секера. Итоговый счет - 4:2. Большая часть публики, до отказа заполнившей трибуны «Коттон Боул Стэдиума» в Далласе, осталась довольна.

85 630 зрителей – это второй показатель посещаемости в истории НХЛ. Больше было только на Зимней классике в Детройте на игре хозяев с «Торонто» (2:3 ПБ) в 2014 году, когда на футбольной арене Мичиганского университета был зафиксирован 105 491 зритель.