CHL Видео 05 января 2020

Два очка Ильи Усова, шайба Валентина Демченко и голевой пас Алексея Протаса

Белорусы снова набирают очки в юниорских лигах Северной Америки.

WHL

В чемпионате Западной хоккейной лиги «Принс Альберт Райдерс» потерпел выездное поражение от «Виннипега» - 3:6 (1:2, 2:1, 0:3).

Гости уже на 68-й секунде встречи уступали со счетом 0:2, но сумели вернуться в игру. Белорусский форвард «Принс Альберта» Илья Усов на 12-й минуте сократил отставание до минимума (1:2).

Но во втором периоде хозяева снова увеличили перевес до двух шайб, реализовав удаление белорусского нападающего Даниила Степанова.

Вскоре Илья Усов помог отличиться Брейдену Уоттсу.

А на 37-й минуте счет стал равным – 3:3.

В этой голевой атаке поучаствовал белорус Алексей Протас, записавший на свой счет ассистентский балл. Но провальный третий период (0:3) не позволил «Принс Альберту» рассчитывать на успех.

Илья Усов по итогам встречи набрал 2 (1+1) очка, исполнил 2 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «0».

Алексей Протас заработал 1 (0+1) балл при 2 бросках и показателе полезности «0».

Даниил Степанов очков не набирал, исполнил 3 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и выиграл 4 из 6 вбрасываний при показателе полезности «0».

В 33 матчах с начала сезона в активе Илья Усова 29 (12+17) очков при 21 штрафной минуте и показателе полезности «+5». Алексей Протас в 33 встречах набрал 50 (20+30) баллов при показателе полезности «+27» и является лучшим бомбардиром команды. Даниил Стенанов в 33 матчах заработал 9 (4+5) очков и 19 штрафных минут при показателе полезности «-6».

QMJHL

В главной юниорской лиге провинции Квебек «Бе-Комо Драккар» дома обыграл «Викториявилль Тайгерс» - 4:3 (2:1, 1:1, 1:1).

Белорусский форвард «Бе-Комо» Валентин Демченко на 5-й минуте открыл счет в матче. По итогам встречи у Демченко 1 (1+0) результативный балл, 1 бросок в створ ворот и показатель полезности «+1».

В 32 матчах с начала чемпионата Валентин Демченко набрал 16 (8+8) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

Евгений Оксентюк забросил одну из лучших шайб года в CHL!