Легион Видео 06 января 2020

Протас стал первой звездой матча и перевалил за отметку в 50 очков за сезон, у Алистрова – 11-й гол в чемпионате WHL

Белорусы снова забрасывают в юниорских лигах Северной Америки.

WHL

В Западной хоккейной лиге «Принс Альберт Райдерс» взял на выезде реванш у «Виннипега» - 5:3 (3:2, 3:0, 0:1).

Белорусский форвард «Принс Альберта» Алексей Протас сравнял счет, реализовав большинство на 13-й минуте (2:2).

А затем заработал ассистентский балл на 25-й минуте, когда Брэйден Уоттс забросил шайбу, оказавшуюся в итоге победной.

Алексей Протас по итогам встречи был назван первой звездой. Он набрал 2 (1+1) результативных балла, исполнил 4 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Его партнер по команде Илья Усов также не ушел с площадки без набранных очков. Он отличился асситом, когда Протас сделал счет 2:2. В активе Усова 1 (0+1) балл, а также 3 из 6 выигранных вбрасываний при показателе полезности «-1».

Еще один белорусский нападающий «Принс-Альберта» Даниил Степанов очков не набрал. Он исполнил 2 броска в створ ворот при показателе полезности «0».

Алексей Протас является лучшим бомбардиром своей команды, в нынешнем сезоне WHL он уже преодолел отметку в полсотни очков.  На его счету уже 51 (21+30) результативный балл в 34 матчах при показателе полезности «+28». При этом белорус еще не получил ни одного удаления.

Илья Усов в 34 играх заработал 30 (12+18) очков при 21минуте штрафа и показателе полезности «+4».

Даниил Степанов в 34 встречах набрал 9 (4+5) баллов при 19 штрафных минутах и показателе полезности «-6».

«Эдмонтон Ойл Кингз» в домашнем матче взял верх над «Саскатун Блэйдс» - 4:3 (4:0, 0:3, 0:0).

Белорусский форвард «Эдмонтона» Владимир Алистров на 13-й минуте уантаймером из левого круга вбрасываний реализовал большинство и сделал счет 3:0 в пользу своей команды.

По итогам встречи у Владимира Алистрова 1 (1+0) очко, 5 бросков в створ ворот и показатель полезности «-2».

В 34 матчах со старта сезона на его счету уже 24 (11+13) бомбардирских
балла при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

OHL

В юниорской лиге провинции Онтарио хоккеисты «Сагино Спирит» обыграли дома «Сарнию Стинг» - 5:3 (1:1, 3:0, 1:2).

Белорусский защитник «Сагино» Илья Соловьев результативными очками не отличился. Он исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «0». Соперники сумели реализовать удаление Ильи, на 45-й минуте сократив отставание в счете до 2:5.

В 29 матчах со старта сезона в активе Ильи Соловьева 28 (3+25) результативных баллов при 22 минутах штрафа и показателе полезности «+9». Он – самый результативный защитник своей команды и ее четвертый бомбардир.