Легион Видео 12 января 2020

ECHL. Фальковский достиг отметки в 20 очков в сезоне, ассист Сапего помог «Ньюфаундленду» одержать восьмую победу кряду

Белорусские защитники провели успешную ночь в Лиге Восточного побережья.

ECHL

«Аллен Америкэнс» на домашнем льду взял верх над «Каламазу Уингз» - 6:4 (3:2, 2:1, 1:1).

Белорусский защитник хозяев Степан Фальковский отметился заброшенной шайбой на 27-й минуте, когда реализовал большинство и сделал счет 2:1 в пользу своей команды.

Степан Фальковский выходил в первой паре обороны «Аллена», набрал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 2 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0».

С 59 очками в 40 матчах «Аллен» лидирует в Западной конференции и во всей лиге ECHL.

В 28 матчах со старта сезона Степан Фальковский заработал 20 (7+13) очков при 22 минутах штрафа и показателе полезности «+8».

«Ньюфаундленд Гроулерз» на выезде обыграл «Уорчестер Рэйлерз» - 5:3 (1:0, 3:0, 1:3). Это восьмая кряду победа гостей.

Когда на 29-й минуте счет стал 3:0 в пользу «Ньюфаундленда», ассистентский балл заработал белорусский защитник гостей Сергей Сапего. Он также исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 4 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «+2».

В 19 матчах сезона на счету Сергея Сапего 2 (0+2) очка при 24 минутах штрафа и показателе полезности «0».

С 52 очками в 36 матчах «Ньюфаундленд» идет на 2-й строке в таблице Восточной конференции и на 3-й позиции во всей лиге.