Легион Видео 15 января 2020

ECHL. Белорусский защитник зажег в матче с «Ютой» и признан первой звездой встречи

Степан Фальковский был неудержим, он 7 раз стрелял по воротам соперника, а его гол в овертайме принес победу команде.

В чемпионате Лиги Восточного побережья «Аллен Американс» дома в овертайме обыграл «Юту Гризлиз» - 6:5 ОТ (1:2, 2:2, 2:1, 1:0). Причем по ходу встречи хозяева уступали со счетом 1:3.

Лучшим игроком в составе победителей оказался белорусский защитник Степан Фальковский.

На 37-й минуте он сравнял счет (3:3).

На 48-й минуте ассист Фальковского в большинстве помог «Аллену» впервые в этой встрече выйти вперед (5:4).

А на 4-й минуте овертайма мощным уантаймером он реализовал удаление в составе соперника и принес своей команде победу!

В активе Фальковского в этой встрече 3 (2+1) балла, 7 бросков и показатель полезности «+1».

С 61 очком в 42 матчах «Аллен» продолжает лидировать в регулярном чемпионате ECHL, а Степан Фальковский в 30 играх заработал 23 (9+14) балла при 22 минутах штрафа и показателе полезности «+10». Он лучший снайпер среди защитников команды и второй бомбардир среди игроков обороны.

«Ньюфаундленд Гроулерз» дома выиграл у «Канзас Сити» - 4:1 (2:0, 0:1, 2:0).

Белорусский защитник хозяев Сергей Сапего результативными баллами не отметился, но завершил встречу с показателем полезности «+2», исполнил 2 броска в створ ворот и получил 2 минуты штрафа. В 20 матчах сезона на счету Сапего 2 (0+2) очка и 26 штрафных минут при показателе полезности «+2».

«Ньюфаундленд» с 56 очками в 38 матчах идет вторым в Восточной конференции и третьим во всей лиге.