КХЛ Видео 25 января 2020

Кристиан Хенкель – мастер «Ак Барса» по курьезным голам. Забросил вторую шайбу в сезоне – обе c острого угла

Платт отличается во втором матче подряд, Лисовец заработал ассист.

Суббота в КХЛ прошла отлично для наших хоккеистов. Сразу трое пополнили свой бомбардирский багаж.

В Екатеринбурге «Автомобилист» проиграл «Ак Барсу» – 2:3. Первые шайбы в матче забросили хоккеисты сборной Беларуси. Кристиан Хенкель оформил второй гол в текущем сезоне – и снова сделал это броском с острого угла. Впервые защитник отличился в форме «Ак Барса» в ноябре – в матче с «Трактором» (4:1).

Всего в текущем сезоне у Хенкеля 6 (2+4) очков в 37 матчах при 18 минутах штрафа и показателе полезности «+10».

В конце первого периода счет сравнял Джефф Платт. Наш канадец точным броском в дальний угол завершил контратаку уральцев.

У Платта в этом сезоне 12 (7+5) очков в 41 матче при 28 минутах штрафа и показателе полезности «-4».

***

«Салават Юлаев» на своей площадке уверенно победил «Барыс» Андрея Скабелки – 5:2.

В третьей шайбе уфимцев поучаствовал белорусский защитник Евгений Лисовец. На его счету в этом сезоне 4 (1+3) очка в 30 матчах при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+2».