Легион Видео 03 февраля 2020

Виталий Пинчук прервал голевую засуху в OHL, длившуюся с ноября, и признан второй звездой матча

Первая шайба белоруса в 2020-м.

В матче регулярного чемпионата Хоккейной лиги Онтарио «Кингстон Фронтенакс» гостил у «Норс Бэй Баттальон» и одержал победу со счетом 6:3. Контрольный гол забросил белорусский нападающий Виталий Пинчук. На 37-й минуте он получил шайбу от партнера в середине чужой зоны и с бэкхэнда переправил ее в ворота.

Этот гол стал для Виталия первым с 27 ноября, когда он огорчил «Оттаву 67’». С тех пор Пинчук не мог забросить в OHL на протяжении 15 матчей. Однако игра с «Норс Бэй» получилась для него успешной: помимо гола, Виталий отметился ассистом на победную шайбу, нанес пять бросков по воротам, завершил встречу с показателем полезности «+3» и был признан второй звездой матча.

Несмотря на победу, «Кингстон» пока что не попадает в плей-офф, занимая 9-е место в Восточной конференции OHL с отставанием от 8-го в пять очков. Пинчук в 39 матчах сезона разжился 20 (6+14) результативными баллами при показателе полезности «-13» и 6 минутах штрафа.