Легион Видео 06 февраля 2020

WHL. Дубль Протаса и гол Степанова принесли «Принс Альберту» победу в овертайме

По итогу встречи сразу двух белорусов признали звездами матча.

«Принс Альберт» в гостях обыграл «Медисин-Хэт Тайгерс» – 4:3 ОТ.

У победителей счет шайбам открыл белорус Даниил Степанов. Также нападающий четыре раза бросил по воротам и завершил встречу при показателе полезности «+1». Даниил стал третьей звездой матча. В 38 играх сезона форвард набрал 10 (5+5) очков.

Игра оказалась удачной еще для одного белоруса Алексея Протаса. Наш соотечественник сравнял счет в конце третьего периода, а после в овертайме точным броском принес команде победу. Помимо этого Протас заработал две минуты штрафного времени, трижды пытался поразить ворота соперника и записал «+2» в графу «плюс-минус». Алексея признали первой звездой матча. Всего в текущем игровом году форвард набрал 61 (24+37) балл в 45 встречах.

Белорус Илья Усов завершил встречу при показателе полезности «-2». Суммарно нападающий выходил на лед в 45 играх сезона, где заработал 38 (17+21) очков.

«Принс Альберт» занимает четвертое место в Восточной конференции. Следующий матч команда проведет в субботу, 8 февраля, против «Калгари Хитмен».

В параллельной встрече «Летбридж Харрикейнз» с белорусом Данилой Паливко обыграл «Ред Дир Ребелс» – 7:6.

Наш защитник один раз бросил по воротам и завершил встречу при показателе полезности «+1». В 49 матчах Паливко набрал 16 (1+15) очков.

Ближайшая встреча с участием «Летбриджа» пройдет в воскресенье, 9 февраля, против «Принс Альберта».

Завершился игровой день в WHL матчем с участием «Принс-Джорджа», цвета которого защищает белорус Владислав Михальчук. Команда нашего соотечественника в серии послематчевых бросков переиграла «Сиэтл Тандербердс» – 2:1. По итогу встречи Владислав заработал одно удаление. Всего Михальчук сыграл в 27 матчах, набрав 19 (6+13) очков.

Следующим соперником «Принс-Джорджа» станет «Ванкувер Джайентс». Игра пройдет в это воскресенье, 9 февраля.