НХЛ Видео 14 февраля 2020

Драйзайтль первым в сезоне выбил 90 очков, Василевский обновил клубный рекорд, Овечкин застрял на пути к рубежу в 700 шайб

А «молнии» побеждают без своих лидеров и рвутся на вершину турнирной таблицы.

«Эдмонтон» без своего травмированного капитана Коннора Макдэвида проиграл в гостях «Тампе» (1:3). В составе проигравших единственную шайбу на 30-й минуте забросил Калеб Джонс, одним из ассистентов выступил Леон Драйзайтль, для которого это уже 90-й результативный балл в нынешнем чемпионате НХЛ. 24-летний немец первым в сезоне достиг этой отметки и возглавляет гонку бомбардиров с 32 шайбами и 58 голевыми пасами. Вторым идет Коннор Макдэвид - 81 (30+51) балл, третьим - форвард «Бостона» Давид Пастрняк — 81 (41+40).


«Тампа» смогла победить даже в отсутствие травмированных лидеров Никиты Кучерова и Стивена Стэмкоса. А вратарь Андрей Василевский отразил 29 из 30 бросков и обновил клубный рекорд по серии без поражений в основное время, продлив его до 20 матчей. Всего на счету Василевского 31 победа в 43 матчах сезона. 25-летний российский голкипер с большим отрывом занимает первое место в лиге по этому показателю, отмечает «Чемпионат».

Александр Овечкин, подобравшийся к рубежу в 700 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ, не набирает результативных баллов вот уже в трех матчах подряд. Во встрече с «Колорадо» российский снайпер исполнил 7 бросков в створ ворот, 1 - мимо, а еще 8 выстрелов заблокировали соперники. У Овечкина по-прежнему остается 698 голов, юбилей пока откладывается.

Впрочем, «Вашингтон», уступая в счете до середины третьего периода, и без голов Овечкина сумел и переломить ход встречи и победить (3:2). На 53-й минуте Том Уилсон реализовал большинство и сравнял счет, а на 58-й Ти-Джей Оши забросил победную шайбу.


Панарин эффектно забросил послематчевый буллит. Соперник сильно возмущался, но после видеопросмотра гол был засчитан

Результаты матчей чемпионата НХЛ, состоявшихся в ночь с 12 на 13 февраля:

Баффало - Коламбус - 4:3 ОТ

Торонто - Даллас - 2:3

Тампа - Эдмонтон - 3:1

Флорида - Филадельфия - 2:6

Нью-Джерси - Детройт - 4:1

Оттава - Аризона - 3:2

Нэшвилл - Айлендерс - 5:0

Миннесота - Рейнджерс - 3:4 ПБ

Колорадо - Вашингтон - 2:3

Вегас - Сент-Луис - 6:5 ОТ

Анахайм - Калгари - 0:6

Турнирная таблица чемпионата НХЛ

Бомбардиры чемпионата НХЛ