НХЛ Видео 19 февраля 2020

Форвард «Филадельфии» повторил финт Кучерова, отправив шайбу в ворота без броска

Купился латвийский голкипер «Коламбуса».

Нападающий «Филадельфии» Шон Кутюрье в победном матче с «Коламбусом» (5:1) записал на свой счет эффектный гол, повторив финт Никиты Кучерова. На 16-й минуте он сравнял счет (1:1) после выхода один на один с вратарем, обманным движением смутив голкипера Элвиса Мерзликина и не став бросать. Шайба проскользила в сетку между щитков вратаря.

Такие приемы называют финтом Кучерова.

В той же встрече техническим мастерством блеснул другой форвард «Филадельфии» Клод Жиру, который отдал голевой пас, обработав шайбу, стоя на коленях. Это случилось в середине третьего периода, когда Жиру адресовал передачу на Трэвиса Конечны, а тот отыскал на противоположной штанге Якуба Ворачека, который реализовал большинство и установил окончательный счет на табло.

Мэттьюс возглавил гонку снайперов, Малкина сняли с игры прямо перед матчем, Ковальчук и «Монреаль» оконфузились в Детройте