НХЛ Видео 21 февраля 2020

Овечкин прервал голевую засуху, но все еще не добрался до отметки в 700 шайб, Ковальчук молчит уже 6 матчей

«Вашингтон» потерпел третье поражение подряд.

Александру Овечкину удалось-таки прервать серию без набранных очков, длившуюся пять матчей, но добраться до юбилейной отметки в 700 шайб в регулярных чемпионатах капитан «Вашингтона» пока не смог, остановившись на 699 голах.

Это 8-й результат среди лучших снайперов в истории НХЛ. У занимающего 7-е место Майка Гартнера 708 шайб. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (894), в топ-6 входят Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766), Бретт Халл (741), Марсель Дионн (731), Фил Эспозито (717).

В домашнем матче с «Монреалем» Овечкин открыл счет на 8-й минуте, но избежать третьего кряду поражения «Вашингтон» не смог (3:4 ОТ). Правда, все могло быть и хуже, но «столичные» смогли зацепить одно очко, за 21 секунду до конца третьего периода переведя встречу в овертайм. Результативный пас при этом взятии ворот заработал вернувшийся после травмы форвард «Кэпиталс» Евгений Кузнецов.

У «Монреаля» двумя голами (в том числе и победным в овертайме) отметился защитник Бен Кьяро, отыгравший в этот вечер 28 минут 5 секунд. А вот форвард Илья Ковальчук не набирает очков уже шесть матчей кряду.

Монреаль прервал свою серию из пяти поражений и с 64 очками в 63 матчах отстает от зоны плей-офф на 8 баллов.

26-летний форвард «Виннипега» Марк Шайфли отличился тремя голами в выездном матче против «Оттавы» (5:1). Это его третий хет-трк в карьере.

Форвард «Коламбуса» Ник Фолиньо на 10-й минуте удвоил перевес (2:0) своей команды в домашней встрече с «Филадельфией», забросив из-под ноги.

Но хозяева в итоге все равно проиграли в овертайме (3:4).