CHL Видео 21 февраля 2020

Оксентюк снова сделал дубль и достиг отметки в 30 шайб за сезон, первый гол Демченко за три недели

Белорусы не останавливаются в североамериканских юниорских лигах.

OHL

Новый классный матч в лиге Онтарио провел Евгений Оксентюк. Форвард молодежной сборной и «Флинта» оформил шестой дубль в сезоне (и второй подряд) и принес своей команде победу над «Ниагарой» - 4:0.

Отметим, что обе шайбы Оксентюк забросил в большинстве. За свои старания (2+0, +1, 5 бросков, 2 минуты штрафа) нападающий был признан второй звездой матча.

Всего в текущем сезоне у Оксентюка 67 (30+37) очков в 50 матчах. Он делит первое место в списке бомбадиров «Флинта» с Таем Делландреа – у канадца 31+36.

Белорусский защитник «Флинта» Владислав Колячонок отметился в матче с «Ниагарой» лишь двумя бросками.

***

«Сагино Спирит» в упорном поединке уступил «Барри Кольтс» - 5:6 от.

Белорусский защитник Илья Соловьев очков не набрал и нанес лишь один бросок.

QMJHL

Валентин Демченко продолжает набирать обороты в лиге Квебека. Сегодня ночью его «Бе-Комо» уступил «Квебеку» - 2:4.

Но наш нападающий отметился очередной шайбой – в середине второго периода белорус сделал счет 2:0, после чего «Ремпартс» устроили камбэк.

На счету Демченко в этой игре 6 бросков и показатель полезности «-2».

Всего в текущем сезоне у Валентина 30 (14+16) очков в 48 матчах при показателе полезности «+3».

Все голы белорусов в CHL за 21 февраля можно посмотреть здесь.