Легион Видео 22 февраля 2020

WHL. Паливко забросил победную шайбу «Летбриджа», гол Михальчука не спас «Принс Джордж», «Принс Альберт» вышел в плей-офф

Белорусский защитник впервые в этом чемпионате сумел и забить, и отдать.

WHL

В юниорской Западной хоккейной лиге «Летбридж Харрикейнз» дома разгромил «Мус Джо Уорриорз» - 8:2 (2:2, 4:0, 2:0).

Белорусский защитник «Летбриджа» Данила Паливко забросил на 25-й минуте, сделав счет 3:2 в пользу своей команды. В итоге этот гол оказался победным. Это вторая шайба Данилы в нынешнем чемпионате.

На 58-й минуте он также заработал ассистентский балл, когда его партнер Джетт Джонс реализовал большинство и установил окончательный счет.

По итогам встречи у Паливко 2 (1+1) очка, 3 броска в створ ворот, 2 минуты штрафа и показатель полезности «+3».

Данила Паливко впервые в этом сезоне смог в одном матче и забросить, и отдать голевой пас. Всего в 56 матчах с начала чемпионата он заработал 19 (2+17) результативных баллов при 22 минутах штрафа и показателе полезности «+6».

«Летбридж» с 77 очками в 57 матчах идет на втором месте в Восточной конференции, на 8 очков отставая от «Эдмонтон Ойл Кингз», где играет белорусский нападающий Владимир Алистров. Обе эти команды уже гарантировали себе место в плей-офф. К этой компании теперь примкнул и «Принс Альберт Райдерс» с белорусами Алексеем Протасом, Ильей Усовым и Даниилом Степановым. При этом «Принс Альберт», у которого 71 балл в 56 играх, минувшей ночью не играл.

А вот «Эдмонтон Ойл Кингз» потерпел выездное поражение от «Брэндона» - 2:5 (1:2, 0:2, 1:1). Белорусский форвард гостей Владимир Алистров результативными очками не отметился, исполнил 2 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «-2».

В 50 матчах со старта сезона Алистров заработал 31 (16+15) балл при 24 минутах штрафа и показателе полезности «-2».

«Принс Джордж Кугарс» в гостях потерпел поражение от «Эверетт Сильвертипс» - 2:4 (0:1, 1:0, 1:3).

Белорусский форвард «Принс Джорджа» Владислав Михальчук на 46-й минуте реализовал большинство и сделал счет 2:2. По итогам встречи у Михальчука 1 (1+0) результативный балл, 1 бросок в створ ворот и показатель полезности «-1».

В 32 матчах сезона Владислав Михальчук заработал 24 (8+16) очка при 12 минутах штрафа и показателе полезности «-2».

«Принс Джордж» с 39 очками в 54 матчах идет на 9-й строке среди 10 команд Западной конференции.