«Салават Юлаев» взял два тренерских запроса за период, но оба гола «Авангарда» были засчитаны

Спорной оказалась и шайба Андрея Стася.

«Авангард» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» (5:2) в первом матче четвертьфинала Восточной конференции КХЛ.

По ходу второго периода тренерский штаб «Салавата» дважды брал тренерский запрос на правильность взятия ворот, однако в обоих случаях судьи признавали правоту хоккеистов «Авангарда».

Один из запросов был связан с шайбой Андрея Стася. Белорус затолкал ее в ворота после броска Павла Дедунова, и тренерам «Салавата» показалось, что была помеха вратарю. Судьи же, просмотрев данный эпизод, посчитали взятие ворот легитимным.

Второй запрос был связан с положением вне игры. Сергей Шумаков сделал поперечный перевод, Вячеслав Войнов подключился к атаке и бросил низом, а шайба рикошетом от конька Кирилла Семенова влетела в сетку. Уфимцы взяли видеопросмотр на предмет офсайда, но судьи определили, что все было в рамках правил.