НХЛ Видео 03 марта 2020

Драйзайтль и Макдэвид настреляли по 5 очков в матче с «Нэшвиллом», бывший вратарь минского «Динамо» пропустил 5 шайб за 5 минут

Лучший бомбардир сезона оторвался от ближайшего преследователя уже на 13 очков!

Лидеры «Эдмонтона» Леон Драйзайтль и Коннор Макдэвид уничтожили «Нэшвилл» и жестко поизмывались над голкипером соперника Пеккой Ринне. Хотя после двух периодов счет был 3:3, и вроде ничего не предвещало столь ужасной развязки для хозяев (3:8), пока «нефтяники» за пять минут не отгрузили пять шайб бывшему вратарю минского «Динамо», игравшему за «зубров» во время локаута в НХЛ-2012/13. Причем игрокам «хищников» есть за что попенять своему голкиперу, отразившему всего 74% бросков (23 из 31).

Лучший бомбардир регулярного чемпионата Леон Драйзайтль в этой встрече впервые за карьеру в НХЛ забросил четыре шайбы, отметился одним голевым пасом и с 107 (43+64) очками на 13 баллов оторвался от ближайшего преследователя. Теперь 24-летний немец претендует еще и на приз лучшему снайперу, ведь от главного голеадора чемпионата Давида Пастрняка (47 шайб) из «Бостона» он  отстает всего на четыре точных выстрела.

А 107 очков - личный бомбардирский рекорд Драйзайтля. За весь прошлый сезон он набрал 105 (50+55) баллов.

Недавно залечивший травму капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид набрал во встрече с «Эдмонтоном» 5 (1+4) баллов и поднялся на второе место в споре бомбардиров сезона, у него 94 (32+62) очка в 60 играх. В топ-5 входят Давид Пастрняк - 91 (47+44), Артемий Панарин («Рейнджерс») - 90 (32+58) и Натан Маккиннон («Колорадо») - 86 (33+53). Последний минувшей ночью отметился одним ассистом в непростом победном матче против главного аутсайдера сезона «Детройта» (2:1). Для «Колорадо» это седьмой выигрыш кряду.