Легион Видео 07 марта 2020

CHL. Протас и Михальчук продлили свои бомбардирские серии, Алистров набирает очки во второй игре подряд

Сразу три команды с белорусскими легионерами среди лидеров Восточной конференции WHL.

WHL

В юниорской Западной хоккейной лиге «Принс Альберт Райдерс» потерпел домашнее поражение от «Брэндона» - 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1).

Лучший бомбардир «Принс Альберта» белорус Алексей Протас продлил свою результативную серию до трех матчей, заработав на этом отрезке 6 (2+4) очков.

Во встрече против «Брэндона» на счет Протаса записали ассистентские баллы при двух взятиях ворот соперника.

По итогам встречи у Алексея Протаса 2 (0+2) очка, 2 броска в створ ворот и показатель полезности «+1».

В составе «Принс Альберта» на лед выходили еще два белорусских форварда, они результативными баллами не отметились. Илья Усов играл в первом звене, совершил 1 бросок в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «-1». Даниил Степанов исполнил 3 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «0».

В 56 матчах с начала сезона Алексей Протас заработал уже 78 (30+48) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+36», Илья Усов в 56 играх набрал 51 (22+29) балл при 29 штрафных минутах и показателе полезности «+13», у Даниила Степанова в 47 встречах 11 (6+5) очков, 19 минут штрафа и «-8» в графе полезности.

«Эдмонтон Ойл Кингз» дома взял верх над «Свифт Каррент Бронкос» - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

Белорусский нападающий хозяев Владимир Алистров отметился ассистом при первом взятии ворот соперника, когда «Эдмонтон» на 4-й минуте открыл счет. Он завершил встречу с показателем полезности «+1».

Алистров набирает очки второй матч кряду (1+1), в 56 играх со старта сезона на его счету 35 (19+16) баллов при 24 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

«Принс Джордж Кугарс» одержал волевую домашнюю победу над «Ванкувером» - 5:4 (1:1, 2:2, 2:1). По ходу встречи хозяева дважды уступали в счете (0:1 и 2:3).

Белорусский форвард «Принс Джорджа» Владислав Михальчук отметился ассистом на 41-й минуте при четвертом взятии ворот соперника, когда счет стал 4:3. Он набирает очки уже в пяти матчах кряду (3+2).

Всего в 39 играх со старта сезона на счету Владислава Михальчука 31 (12+19) балл при 20 минутах штрафа и показателе полезности «-8».

«Летбридж Харрикейнз» на выезде уступил «Кэмлупс Блэйзерс» - 3:6 (1:2, 1:1, 1:3).

Белорусский защитник «Летбриджа» Данила Паливко результативными баллами не отметился исполнил 2 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «-1».

В 61 матче сезона он набрал 20 (2+18) очков при 22 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

В турнирной таблице Восточной конференции в лидерах сразу три команды, за которые выступают белорусские хоккеисты - «Эдмонтон Ойл Кингз» - 94 очка в 63 матчах, «Летбридж Харрикейнз» - 81 (62) и «Принс Альберт Райдерс» - 80 (62). Все они уже обеспечили себе путевки в плей-офф.

А вот в Западной конференции «Принс Джордж» с Владиславом Михальчуком расположился на 9-й позиции из 10 команд (46 очков в 61 матче) и за 7 игр до финиша отстает от зоны плей-офф на 7 баллов.

QMJHL

В главной юниорской лиге Квебека «Бе-Комо Драккар» на выезде взял верх над «Гатино Олимпикс» - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

Белорусский форвард «Бе-Комо» Валентин Демченко результативных баллов не набрал и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 55 матчах со старта сезона у Валентина Демченко 34 (16+18) очка при 14 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

С 59 очками в 61 игре «Бе-Комо» занимает 7-е место среди 10 команд Восточной конференции и уже обеспечил себе пропуск в плей-офф.