26 марта 2019

Кандидаты в сборную прибывают на родину

По мере освобождения из клубов ряд хоккеистов, претендующих на поездку на чемпионат мира в дивизионе 1 в составе сборной Беларуси, возвращается к родным пенатам. Так, во вторник прибыл 29-летний форвард тольяттинской «Лады» (ВХЛ) Вячеслав Андрющенко. В ближайшие дни на родине ожидают еще квартет легионеров: 23-летнего защитника и одноклубника Андрющенко Романа Дюкова, 22-летнего форварда «Звезды» (ВХЛ) Данилу Карабаня и его 28-летнего коллегу по амплуа Никиту Феоктистова («Адмирал», КХЛ). Кроме того, из-за океана в ближайшее время прибудет 19-летний вингер «Принц-Джордж» (WHL) Владислав Михальчук

Все пятеро присутствуют в расширенном списке кандидатов, на которых штаб Андрея Сидоренко рассчитывает при подготовке к чемпионату мира в дивизионе 1. Полный перечень игроков будет обнародован в ближайшие дни.


Напомним, что тренировочный лагерь национальной сборной начнет работу на базе «Чижовка-Арены» в первый апрельский день. А в конце первой тренировочной недели 5 и 6 апреля сборная Беларуси проведет в Минске мини-серию выставочных матчей против олимпийской команды России.

Фото: eliteprospects