Любовь Лагода: мы решили, что с первых минут будем давить, чтобы ментально быть выше соперника. У нас это получилось

Нападающая «Цитадели» поделилась ощущениями после победы в матче с «Березиной» (7:2) в четвертом туре женской лиги.

Вы уверенно победили, а ты смогла забросить первую шайбу в четвертом туре. Подведи итог этого матча.

─ Мы долго настраивались на игру. Знали, что надо показать себя, так как это первая игра четвертого этапа. Мы хорошо подготовились, вышли и показали, что мы можем. Я забросила шайбу, девочки также активно действовали. Нам очень понравилась игра, у нас все получалось.

─ У вас был долгий перерыв, когда не было игр в юношеской лиге. Чувствовалось ли потеря соревновательного духа на льду?

─ Я немного соскучилась по этим эмоциям, по матчам, так как мы давно не соревновались. Это непередаваемые эмоции, мне все очень понравилось.

─ Уже в процессе третьего тура женской лиги было известно, что вы будете в финале играть за кубок с «Березиной». Вчера вы их победили. Как ты считаешь, поднимет ли это ваш боевой настрой?

─ Конечно, победа поднимет нам настроение. Мы очень рады, что мы выиграли, у нас будет больше шансов взять чемпионство.

─ Во вчерашнем матче с первых же минут ты и Юлианна Косарева пошли в атаку, забросили по шайбе. Когда играли в меньшинстве, вы также побежали в контратаку. У вас был хороший настрой на игру?

─ Я сама не ожидала, что мы начнем удаляться, но как-то так получилось. Все равно мы собрались и не пропустили атаки противника.

─ Может Лидия Александровна давала какие-то установки?

─ Мы очень сильно настроились на игру, знали, что надо показать себя. Я, как и девочки, готовилась морально ко всему за несколько дней до начала тура. Мы решили, что с первых минут будем давить, чтобы ментально быть выше соперника. У нас это получилось.

─ Вы уже знаете своего соперника в финале. Какая у вас сейчас тактика: планируете беречь силы для последних встреч или будете полностью отдаваться в каждом матче?

─ Все равно, конечно же, надо выигрывать каждый матч. Допустим, если мы расслабимся и проиграем «Минчанке», то у «Березины» будет больше очков. Поэтому любая победа для нас важна.

─ Поделись своими впечатлениями от старта четвертого тура женской лиги.

─ Я очень рада, так как я уже соскучилась. Мы с некоторыми девочками несколько месяцев не виделись. Мне приятно многих увидеть снова. Мне нравится тут играть, проводить как-то время. Я по ним очень скучала. Думаю, они по мне тоже. Это будут последние игры в сезоне, мы хотим их провести хорошо.