игра 4
12:00
7 августа 2022, Воскресенье

В Сочи продолжается турнир Sochi Hockey Open. Сегодня – четвертый тур соревнований. Минское «Динамо» встречается с владивостокским «Адмиралом», в составе которого три белоруса – защитники Евгений ЛисовецДанила Паливко и форвард Егор Чезганов.

Дальневосточники в предыдущих матчах обыграли «Сочи» (4:2), уступили СКА (2:6) и взяли верх над Россией U25 (3:1).

Шайба Евгения Лисовца помогла «Адмиралу» победить Россию U25 на турнире Sochi Hockey Open

С 4 очками в 3 поединках «Адмирал» занимает третье место среди 6 команд. У Евгения Лисовца – 2 (1+1) результативных балла.

Минское «Динамо» стартовало на турнире с поражения от СКА (1:4), победило Россию U25 (5:3) и уступило «Авангарду» (2:5).

«Зубры» с 2 баллами в 3 матчах занимают четвертое место в турнирной таблице.

Все матчи турнира с участием минчан в прямом эфире транслирует телеканал «Беларусь 5».

Положение команд:

1. СКА – 6 очков (3 игры; разница шайб 13-4)

2. Авангард – 4 (3; 14-10)

3. Адмирал – 4 (3; 9-9)

4. Динамо Мн – 2 (3; 8-12)

5. Россия U25 – 2 (3; 8-11)

Два с половиной периода соперники не могли распечатать ворота, пока Павел Варфоломеев после отличного паса Виталия Пинчука с добивания после своего же броска не вывел минчан вперед. Судьи по запросу «Адмирала» прибегнули к видеопросмотру, после чего гол был засчитан.

«Зубры» почти сразу получили шансы закрепить перевес, но не реализовали два кряду удаления дальневосточников.

А в концовке изрядно понервничать пришлось уже самим динамовцам, которых неоднократно выручал Алексей Колосов, сохранивший-таки свои ворота «сухими». За матч он отразил 31 бросок.

На 59-й минуте после очередной из атак «Адмирала», ринувшегося на штурм после замены вратаря на дополнительного полевого игрока, арбитры взяли видеопросмотр на предмет взятия минских ворот. Но постановили, что шайба не пересекла линию.

Ну а за секунду до сирены точку в поединке поставил новичок «зубров» Дмитрий Соколов, поразивший пустые ворота «Адмирала».

Крэйг Вудкрофт: концовка была сложная, но показали характер и сохранили победу. Это был хороший тест

Адмирал – Динамо Мн – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

0:1 – 50:17 Варфоломеев (Пинчук), ГБ

0:2 – 59:59 Соколов (Горбунов), ПВ

Штраф: 10 – 8

Броски: 31 – 29

АДМИРАЛ: Серебряков (58:08); Шулак (К) – Уильямс, Берлёв – Кристоф – Червены; Валиев – Ибатуллин, Шевченко – Шэн – Верба (А); Хамидуллин (А) – Паливко, Гребенщиков – Хлопотов – Зырянов; Рыков – Мусин, Гутик – Чезганов – Беляев; Иванов.

ДИНАМО Мн: Колосов; Коробов – Гилмор, Звягин – Спунер (К) – Козун; Емелин (А) – Шинкевич, Соколов – Алистров – Горбунов (А); Сапего – Лалонд, Мартынов – Пинчук – Варфоломеев; Ильин – Игнатенко – Кузнецов; И.Сушко, Н.Пышкайло.

Набрав 4 балла в 4 встречах, минские динамовцы поднялись на третье место в турнирной таблице. Сегодня в программе турнира в Сочи еще два поединка.

9 августа минчане проведут заключительный матч турнира, когда встретятся с «Сочи».