alt
игра №304
19:30
9 ноября 2022, Среда
Анонс

Минское «Динамо» проведет второй матч домашней серии. Соперником «зубров» станет «Спартак». Команды находятся по соседству в турнирной таблице – у «Динамо» 28 очков и седьмое место, у «Спартака» 27 баллов и восьмая строка. Это будет вторая встреча оппонентов в нынешнем сезоне, в октябре московская команда дома оказалась сильнее – 3:2.

Начало матча на «Минск-Арене» в 19:30. Трансляция – на канале «Беларусь 5».

Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

Динамо Мн – Спартак – 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

1:0 – 26:57 Алистров (Емелин)

1:1 – 29:46 Принс (Вароне, Старченко)

1:2 – 39:56 Кин (Принс), ГБ

2:2 – 43:43 Спунер (Сапего, Мороз), ГБ

3:2 – 59:08 Горбунов (Варфоломеев, Душак), ГБ

Штраф: 14 – 12

Броски: 26 (6+10+10) – 33 (7+15+11)

Вбрасывания: 29 – 30 

ДИНАМО Мн: Колосов; Барберио – Сапего, Демченко – Пышкайло – Мартынов; Емелин (К) – Душак, Спунер (А) – Пакетт – Мороз; Шинкевич – Лалонд, Алистров – Пинчук – Горбунов (А); Варфоломеев – Меркли – Мосалев; Дерябин, Соколов.

СПАРТАК: Рыбар (59:49); Кин – Савиков (А), Принс – Вароне – Старченко; Вишневский (К) – Хайруллин, Цыплаков – Локтионов (А) – Талалуев; Брынцев – Соколов, Заседа – Квартальнов – Баранов; Егоров – Любимов; Кровяков – Шипов – Демков.

9 ноября. Минск, «Минск-Арена». Начало – в 19:30.

Пресс-конференция

Крейг Вудкрофт, главный тренер минского «Динамо»: 

– Команда в полной мере показала свой характер. Когда надо было его проявить в самые нужные моменты – мы сделали это. В третьем периоде прибавили и показали свой лучший хоккей. То, что наша команда так проявляет характер, это многое говорит о нас.

Соперник играл хорошо. Ему надо было исправлять свою ситуацию. Нам надо было сделать все, чтобы не допустить этого. Матч получится плотным. Мы показали хорошую игру, хотя местами были ошибки, которые привели к заброшенным шайбам. В одном из голов наш нападающий, который находился дальше от шайбы, неправильно сыграл при переходе из обороны в атаку, после чего соперник реализовал свой шанс. Мы поговорили об этом в перерыве. Второй гол был пропущен не без доли везения для соперника. После вышли на третий период и провели его уверенно. Я доволен результатом и игрой команды.

– За счет чего команде удается на протяжении трех матчей забрасывать на заключительных секундах и вырывать победы?

– У нас все игры в этом сезоне очень равные. Мы чувствуем себя уверенно, когда нужно играть в напряжении до последних секунд и выигрывать такие матчи. Много говорим в раздевалке, что нужно показывать свой характер и верить в то, что мы делаем. Придерживаемся нашей системы и боремся до конца. Я уже отмечал ранее, что у нас был сложный период, когда нам не везло или не получалось забросить. Мы прошли этот этап. Сейчас, можно сказать, нам где-то воздается за это. Философия нашей команды такова, что мы всегда хотим бороться до последних секунд.

– Райан Спунер забросил шайбу, у него 6 (2+4) очков в последних 16 матчах. Что нужно Райану, чтобы стать еще результативнее?

– Райан действительно чувствовал, что все идет не так, как должно. Наше большинство преобразилось в матче со «Спартаком», дали Спунеру возможность попробовать играть немного иначе, использовать другие линии передач, где-то его освободить, чтобы он мог бросить. Заброшенная шайба – подтверждение этому. Надеюсь, что этот гол раскрепостит его и поможет вернуться на тот уровень, который мы привыкли видеть от Райана.

Видеоотчет матча