alt
игра №465
17:00
24 декабря 2022, Суббота
Анонс

Минское «Динамо» продолжает выезд и сыграет с «Северсталью»

Соседи по таблице.

Минское «Динамо» продолжает выезд и сыграет с «Северсталью». Клубы – соседи по турнирной таблице. Минчане с 42-мя баллами идут восьмыми, у череповчан 40 очков и девятая строчка в таблице. 

В пассиве у подопечных Вудкрофта – четыре поражения подряд, сегодня динамовцам нужна победа. Вместе с командой на выезд отправился выведенный из списка травмированных Брэндон Козун и новичок Сергей Шумаков. Дебют россиянина как раз ожидается в сегодняшнем поединке.

Северсталь – Динамо-Мн

24 декабря. Череповец. Начало – в 17:00.

Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

Белорусский форвард «Северстали» Александр Суворов открыл счет, реализовав большинство на 11-й минуте. В декабре он уже второй раз поражает ворота «зубров». 5 декабря в Минске его гол также помог череповчанам одержать победу (4:3).

В 25 матчах нынешнего сезона КХЛ у Суворова уже 18 (12+6) результативных баллов.

В нынешнем сезоне минчане проиграли «Северстали» в трех очных дуэлях из четырех. Сегодняшняя виктория помогла череповчанам догнать динамовцев по числу очков (по 42), но российский клуб имеет игру в запасе.

В турнирной таблице «Динамо» занимает 8-е место в Западной конференции, «Северсталь» идет на 9-й позиции.

Минские динамовцы потерпели уже пятое поражение подряд, при этом «зубры» не могут забросить вот уже 7 периодов: во встречах с «Северсталью» (0:4), московским «Динамо» (0:2) и в третьей двадцатиминутке игры с ЦСКА (1:5).

Сегодня на матче в Череповце на скамейке минского клуба по медицинским показаниям отсутствовал главный тренер Крэйг Вудкрофт. В то же время в состав после длительного отсутствия вернулся после травмы канадский форвард Брэндон Козун.

Встреча против «Северстали» стала дебютной в динамовской форме для российского новобранца Сергея Шумакова.

Северсталь – Динамо Мн – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

1:0 – 10:51 Суворов (Пресс, Гераськин), ГБ

2:0 – 19:42 Пресс (Иванцов, Лишка)

3:0 – 24:51 Пилипенко (Абросимов), ГБ

4:0 – 54:53 Лишка (Иванцов, Молисеев), ПВ

Штраф: 10 – 10

Броски: 24 (10+12+2) – 32 (8+10+14)

СЕВЕРСТАЛЬ: Самонов (Шугаев); Пресс – Пыленков, Морозов – Иванцов – Лишка; Седов – Тимашов, Вовченко – Гераськин – Пилипенко; Денисов – Хабаров, Суворов – Абросимов – Петунин; Чуркин – Подшивалов, Думбадзе – Рожков – Моисеев.

ДИНАМО МН: Колосов (Шостак); Сапего – Лалонд, Гилмор – Пышкайло – Мартынов; Барберио – Душак, Шумаков – Горбунов – Алистров; Шинкевич – Коробов, Варфоломеев – Пинчук – Мосалев; Меркли – Спунер – Козун; Дерябин, Мороз.

24 декабря. Череповец, Ледовый дворец. 4 188 зрителей. Начало – в 17:00.

Пресс-конференция

Павел Перепехин, тренер минского «Динамо»:

– Матч не сложился для нас. Все-таки рассчитывали набрать два очка. Подвела дисциплина. Не сыграли в меньшинстве так, как надо. Большинство растворилось. Но команда старалась, создали много моментов, на отрезках матча владели преимуществом. Но опять не реализовали свои голевые шансы.

– Одна шайба за три матча. Что случилось с реализацией?

– Чтобы забрасывать, надо уметь это делать. Делаем все для этого. Не хватает хладнокровия, везения. Голы придут. Эти поражения сделают нас сильнее.

Фотоотчет матча