alt
игра №521
13:30
7 января 2023, Суббота
Анонс

Минское «Динамо» сегодня в Новосибирске встретится с «Сибирью».

Накануне «зубры» одержали две победы подряд: над Амуром (4:1) и Адмиралом (2:1).

«Сибирь» находится на пятом месте Восточной конференции. Не так давно их состав пополнил белорусский форвард Максим Сушко, перебравшийся из стана московского «Динамо». Прямая трансляция – телеканал «Беларусь 5».

Сибирь – Динамо Мн

7 января. Новосибирск, «Сибирь». Начало – в 13:30.

Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

Сибирь – Динамо Мн – 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

1:0 – 06:35 Аланов (Сушко, Коротков), ГБ

1:1 – 22:25 Соколов (Ковгореня)

2:1 – 41:49 Основин (Александров)

2:2 – 48:52 Горбунов (Барберио), ГМ

3:2 – 63:32 Морозов (Бек)

СИБИРЬ: Красоткин (Костин); Морозов – Ахияров, Коротков - Основин – Сушко; Соловьев – Ефремов, Шашков – Бек (А) – Сетдиков; Александров – Аланов, Бутузов – Пьянов (А) – Шаров; Пастухов, Овчинников – Яковлев – Чесалин (К).

ДИНАМО МН: Колосов (Шостак); Коробов (А) – Шинкевич, Алистров – Горбунов (А) – Варфоломеев; Зоркин – Дерябин, Меркли – Спунер – Козун (К); Барберио – Душак, Соколов - Пакетт – Мороз; Ковгореня – Пожиган, Гилмор – Пышкайло – Демченко.

7 января. Новосибирск, «Сибирь». Начало – в 13:30.

Пресс-конференция

Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо»:

– Команда показала свои хорошие качества. Заключительная игра после дальневосточного выезда – это всегда сложно. Игроки бились на льду, отдавали все силы. «Сибирь» – сильный соперник. Обе команды показали классную игру. Матч прошел очень энергично и эмоционально. Могли зацепить еще больше очков в овертайме. Но в целом доволен хоккеем, который продемонстрировали. Набрали балл, что тоже неплохо. Возвращаемся домой. И продолжаем подготовку дальше.

– Довольно нетипичная ситуация, когда команда приезжает в Новосибирск с дальнего Востока и при этом играет очень энергично. Очень здорово двигался ваш оборонительный «квадрат» в меньшинстве, наседал на игроков «Сибири». Чего не хватило тогда, ведь энергии у команды было предостаточно?

– Банально не хватило заброшенной шайбы в большинстве. Мы имели такие шансы, особенно за шесть-семь минут до конца матча. Забей тогда – игра сложилась бы по-другому.

– Понятно, что хозяева где-то лезли под кожу: иногда после силовых приемов отмахивались. Насколько довольны дисциплиной «Динамо»? Возможно, стоило где-то сыграть хладнокровнее?

– Не скажу, что кто-то пытался залезть нам под кожу. Мы играли правильно. Понимали, что будет жесткая борьба в этом трудном матче. Не все вещи можем контролировать, которые принимаются по ходу встречи… В целом старались играть по нашей системе: грамотно и максимально отдаваться борьбе, играть жестко и по правилам. Все ребята сделали все для победы.

– Тимофей Ковгореня заработал ассистентский балл. Насколько высоки его шансы задерживаться в основной команде «Динамо»?

– Очень понравилась игра Тимофея. Он внёс большой вклад в результат. Касательно его качеств, у него хорошие габариты, сила и характер. Он показывает высокий уровень игры с хорошим хоккейным IQ. Помог забросить первую шайбу. Это отличный парень, который позитивно влияет на атмосферу в раздевалке. Чтобы задержаться в основном составе, как и говорилось ранее, нужно слушать указания тренера, относиться правильно к работе и выкладываться на сто процентов. При соблюдении этих условий всегда будут большие шансы, чтобы закрепиться в «Динамо».

– «Динамо» набрало пять из шести возможных очков с этого сложно выезда. Как удалось сплотить коллектив после неудачной серии в декабре?

– Это очень хороший результат для дальневосточного выезда. Наверное, один из лучших, что удавалось в этом сезоне. Говоря про то, как мы справлялись после неудачной серии, я верю, что у нас отличная команда. Есть ребята, которые проявляют свои лидерские качества. К тому же вернулось несколько ключевых игроков после длительной паузы. Они помогли стабилизировать нашу игру и привнесли свой вклад. Я думаю, что вы заметили эту разницу. Надо продолжать в том же духе. С каждой игры брать позитив и двигаться шаг за шагом. Думать только о нашей команде и правильном пути развития. Если будем проводить все игры по нашей системе, то сможем добиваться успеха. Еще раз хочу отметить, как команда действительно здорово себя проявила на этом дальнем выезде в сложных условиях.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча