alt
Кубок Дружбы, игра №4 | 17:00, 7 января 2025, (Вторник)
4 : 3
1:0 3:2 0:1
Официальные данные
Металлург
Жлобин
4
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
23 Лазарев Максим, 19 Хлопотов Вадим
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
86 Волченков Артем
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
7 Шиксатдаров Ильдар, 23 Лазарев Максим
Удаление 2 минуты
16 Потехин Богдан, 71 Бейзак Сергей
75 Ионов Семен, 92 Кориневский Максим
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
10 Полищук Захар, 88 Демченко Валентин
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Хасанов - 06:10, 1:1. Геращенко - 23:35, 2:1. Хлопотов - 30:47, 2:2. Демченко - 38:09, 3:2. Фазылзянов - 39:01, 4:2. Стальнов - 39:41, 4:3. Геращенко - 49:40
Анонс

Сегодня в Туле завершается Евро-Азиатский Кубок Дружбы. В 12:00 в игре за третье место встретятся местная «Академия Михайлова» и ташкентский «Хумо». В 17:00 состоится главный поединок турнира – трофей разыграют альметьевский «Нефтяник» и жлобинский «Металлург».

Первым путевку в решающий матч завоевал четырехкратный чемпион Беларуси «Металлург», в полуфинале одержавший волевую победу в овертайме над узбекским «Хумо» (4:3 ОТ).

Соперник жлобинчан определился в сражении финалистов ВХЛ, где обладатель Кубка Петрова (главный трофей ВХЛ) альметьевский «Нефтяник» в драматичном поединке взял верх над хозяевами турнира – тульской «Академией Михайлова» (2:1 ОТ).

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Пресс-конференция

Артем Анисимов, главный тренер «Нефтяника»:

– Отличный турнир, отличные команды! Серьезные игры провели что вчера, что сегодня. Посмотрели других участников, показали себя. Неплохо сыграли, выиграли кубок – всех с победой! Любой кубок – это радость. Ребята молодцы, получили и принесли хорошие эмоции.

– Поможет ли это вам лучше вкатиться в чемпионат?

– Считаю, что да. Через эти матчи, приближенные по характеру к плей-офф, мы стали лучше. Показали, что у нас есть команда и на лавке, и на льду. Это должно дать нам толчок. Но работы у нас еще много, нам нужно подниматься выше в таблице ВХЛ.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Как видите, все матчи завершились в одну шайбу. Довольно ровные игры получились, местами кто-то имел преимущество, затем оно переходило к другой команде. Кто лучше воспользовался такими отрезками, тот и победил. Мы получили опыт. Понимаем, что нужно играть быстрее, концентрироваться до последних секунд каждого периода. Для нас получился хороший урок, особенно для молодых спортсменов – ни одна команда не прощает погрешностей, их нужно совершать намного меньше. Кроме того, быстрее принимать решения, дорожить моментами. Многое с этого турнира мы возьмем на вооружение.

Благодарны городу Тула и болельщикам, которые были с нами в эти дни – и на трибунах, и у экранов, создали прекрасную атмосферу, спортивный праздник. Благодарен всем ребятам, которые выходили играть за «Металлург». Теперь переключаемся на национальный чемпионат.

– Чего все же не хватило, чтобы забрать кубок домой?

– Мы создали немало моментов, но не забивали их, после чего теряли концентрацию и не успевали назад. Пока грустили, что не реализовали шанс, соперник уже был у наших ворот. Поэтому первое – не хватило концентрации сыграть до конца свою смену. Что и привело к поражению. В концовке второго периода вроде и отыгрались, и моменты создавали, но получили два гола в свои ворота. Это исправимо при условии, что хоккеисты сделают выводы и перенесут быструю игру в наш чемпионат.

– Пара слов о ребятах, которые прибыли из других команд. Помогли?

– Безусловно, они усилили наш коллектив. Нам немножко не хватало игроков, ребята добавили опыта, мастерства. Благодарен всем спортсменам! Они приехали с большим удовольствием, отдавались на сто процентов, играли с азартом, одним целым.

– Пока что во всех Кубках Дружбы «Металлург» был в призерах. О чем это говорит?

– Честно говоря, хотели выиграть. Может, определенное волнение сказалось. Сегодня опытные игроки, наши лидеры – Костицын, Стефанович, Потехин – были максимально в игре. Вопрос в том, где молодые парни, которые должны их подпирать? Этот момент меня тревожит. Если бы спортивную злость Потехина отдать кому-нибудь, то у нас было бы уже два Потехина :) То же касается и других наших опытных ребят. Вот над этим нам тоже нужно будет поработать, это я хочу видеть у всех. Да, есть горечь после поражения, но все будет хорошо – сезон продолжается.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор