18 августа 2019

Сергей Шелег: всегда приятно обыграть команду КХЛ

- Какие первые эмоции после игры?

- Мы еще ничего не сделали. Сегодня только полуфинал, хотя, конечно, приятно обыграть «Динамо», но мы должны понимать, что они еще толком не сыгрались. Те же легионеры только прилетели, а мы уже два месяца тренируемся вместе. Думаю, сегодняшний матч не отображает реального положения сил – скорее, командную сыгранность на данном этапе. Завтра финал, теперь будем думать только о нем.

- Есть ощущение, что сегодня сотворили главную сенсацию турнира?

- Да какая сенсация, мы просто сделали свою работу! Любая из четырех команд ставила задачу выхода в финал, поэтому считаю, что ничего сверхъестественного мы не сделали.

- Главный фактор, в котором сегодня превзошли «Динамо»?

- Именно в командных действиях. Сегодня мы были больше похожи на команду.

- Матч против представителя КХЛ – это игра, в которой ни о какой дополнительной мотивации говорить вообще не надо?

- Всегда приятно обыграть команду КХЛ. Это и есть мотивация.

- Не было ощущения, что сегодня играли за всю экстралигу?

- Нет, мы играли за свою команду, за тренера, друг за друга. Ни о чем более глобальном не думали перед игрой. В экстралиге много классных хоккеистов, а не как считают некоторые, что все лучшие собраны только в «Динамо». Думаю, что из внутреннего чемпионата можно собрать еще одну такую команду, которая будет вполне конкурентоспособна.

- Не появится удовлетворенность после победы над таким соперником?

- Конечно, нет. Все команды выходят на лед для того, чтобы выиграть финал, а не выйти в него. Завтра будет новый день и новая игра.

- Групповой этап Кубка отнял много сил, либо позволил держать себя в игровом тонусе?

- Он позволили нам сыграться. Шесть матчей – довольно много. Ребята нащупали какие-то взаимодействия в парах, в тройках. Тонус приходит именно через игры, а не тренировки. Благодаря групповому этапу у нас появилось больше взаимопонимания.

«В экстралиге много классных хоккеистов!» Микст-зона после победы Молодечно над Минском 

Сегодня подопечные Дмитрия Кравченко в рамках финала Кубка Салея встретятся с «Юностью». Главный матч турнира начнется в 17:00.


Фото: «Динамо-Молодечно»