«Неман» классно открыл турнир Дубко: чествовал команду Коршунова и устроил сюрприз преданному болельщику

Лидер фан-сектора оказался приятно удивлен.

В четверг в Гродно стартовал 16-й по счету традиционный предсезонный турнир памяти Александра Дубко. Церемония открытия, помимо стандартных для таких моментов приветственных слов, включила в себя много интересного. И вновь, как и год назад, не обошлась без участия легенды гродненского хоккея Андрея Коршунова. Прошлым летом «кэпа» провожали из большого хоккея, этим – награждали.

Как известно, Андрей повесил коньки на гвоздь, но не настолько высоко, чтобы совсем завязать с любимым делом. Коршунов перешел на тренерскую работу в родной клуб и уже успел добиться успеха. Руководимая им команда «Неман-2006» завоевала серебряные медали первенства Беларуси в своем возрасте. Церемонию награждения ребят и тренеров гродненцы провели перед стартом вечерней встречи хозяев с «Гомелем». Медали вручали хоккеисты первой команды и руководство клуба, а Сергей Пушков наградил капитана кубком.


Не пропускающая игры «Немана» Эмма Никифоровна Дубко в такой день также не ушла домой с пустыми руками: заместитель гендиректора клуба Анатолий Варивончик подарил супруге бывшего патрона гродненцев букет цветов, и это тоже является хорошей традицией.


На этом официальная часть церемонии не завершилась. Так совпало (может, и не случайно), что именно в четверг день рождения праздновал лидер гродненского фан-сектора Сергей Емельянов, хорошо известный всем хоккейным болельщикам страны – он поддерживает «Неман» не только на домашних играх, но и на выездах. Клуб не обошел вниманием это событие, устроив Сергею сюрприз: его пригласили на лед для символического вбрасывания, а главный тренер команды Сергей Пушков презентовал преданному болельщику джерси с автографами.


Емельянов был приятно удивлен такому вниманию.

- Большое спасибо за теплые слова и родному клубу за подарок! Вместе мы «Неман»! – написал Сергей в социальных сетях.


Ну, а главный подарок уже всем своим поклонникам гродненцы преподнесли спустя пару часов, обыграв в стартовой встрече соперников из «Гомеля». Сегодня турнир продолжился двумя матчами, а в субботу завершится топ-поединком «Немана» и «Юности».

Фото: vgr.by, пресс-служба «Немана»