От нового формата Кубка Салея – к новому-старому тренеру «Динамо»

Подведение итогов опроса hockey.by и анонс очередного плебисцита.
До открытия нового хоккейного сезона осталось полтора месяца: в начале августа стартует очередной розыгрыш Кубка Салея, традиционно предваряющий новый национальный чемпионат. Как было анонсировано ранее, грядущий кубковый турнир пройдет по обновленной схеме, предусматривающей, во-первых, финальный «турнир четырех», а, во-вторых, участие минского «Динамо» — впервые с момента его присоединения к проекту КХЛ. Как восприняли новшества болельщицкие круги?
Проведенный на нашем сайте опрос на эту тему показал, что чуть более половины восприняли новшество с энтузиазмом, подчеркнув именно динамовскую «фишку». Четверть указали, что были довольны и прежним форматом, пятнадцать процентов засвидетельствовали свое равнодушие к турниру в любом его виде, а восемь — что реформа интересна и вне контекста участия «зубров».

Тем временем сегодня было названо имя нового главы тренерского штаба минского «Динамо». Им стал хорошо уже хорошо известный в Беларуси канадский специалист Крэйг Вудкрофт. Какие эмоции испытывают на сей счет белорусские любители хоккея — тема нашего нового опроса.
Фото hcdinamo.by