Кубок Салея Фан-зона 06 августа 2019

Сергей Стась о первом визите в Оршу: честно говоря, супер! Атмосфера, классная арена, город

Главный тренер «Гомеля» после встречи с «Локомотивом» порадовался не только победе. Оршанцы наряду с «Могилевом» удерживают лидерство в списке самых посещаемых команд Кубка.

В матче 3-го тура «рыси» встречались с «Локомотивом» и выиграли в овертайме – 4:3. Для главного тренера «Гомеля» это был первый визит в Оршу. После матча у Сергея Леонидовича поинтересовались, как ему здесь понравилось.

- Честно говоря, супер! Атмосфера, классная арена, болельщики, город чистый. В самой Орше еще не был, но честно – приятно удивлен, – сказал специалист.

«Локомотив» – «Гомель»: камбэк хозяев с 0:3 и обидное поражение в овертайме

Игру с «Гомелем» посетили 2172 зрителя. Кстати, на первом, против «Бобруйска», была зафиксирована явка 1863 человека. В следующем туре «железнодорожники» сыграют в Гродно (7 августа, 20:45), а домой вернутся в субботу. 10 числа «Локомотив» в 17:00 примет на своем льду «Авиатор».


Орша наряду с Могилевом удерживают лидерство по посещаемости матчей в нынешнем Кубке Салея. Вчерашнюю игру «львов» с «Неманом» пришли посмотреть 2030 человек. Это немного меньше, чем несколькими днями ранее на матче с «молодежкой», но все равно очень приличный показатель. К слову, вход на игры турнира в Могилеве свободный.

- Понравилось, что столько зрителей пришли на игру, – рассказал после матча главный тренер «Немана» Сергей Пушков. – Я не знаю, как до этого было, но слышал, что в Могилеве люди ходят на хоккей. Это большой плюс городу, что уделяют внимание хоккею. Было очень приятно играть в практически заполненном дворце.


В следующий раз могилевчане смогут увидеть свою команду на родном льду в субботу, 10 августа. В этот день «львы» ждут в гости «Пинских ястребов». А в следующем туре команда отправится в гости к «Авиатору». Игра в Барановичах начнется 7 августа в 19:00.