КХЛ Фан-зона 18 декабря 2019

Болельщики «Динамо» коврами выложили танк на льду после матча КХЛ

Клуб поддержал инициативу своего фаната и игрока World of Tanks, который призвал прийти на матч против «Локомотива» с коврами.

Встреча минского «Динамо» против «Локомотива» в рамках Континентальной хоккейной лиги завершилась флэшмобом на льду. Болельщики впервые в истории сильнейшего турнира Европы выложили необычное изображение из ковров. На площадке «Минск-Арены» появился танк размером 10 на 7 метров.

Идея прийти на матч «Динамо» с коврами принадлежит болельщику «зубров» и игроку World of Tanks. Она связана с выходом в игре танка с камуфляжем в виде классического советского ковра. Клуб поддержал ее, обеспечив бесплатный вход для зрителей с коврами и выделив для них отдельный сектор с перилами.

После матча болельщики с коврами вышли на лед «Минск-Арены», где смогли сфотографироваться с игроками «Динамо» Игорем Мартыновым, Иваном Дроздовым и Михаилом Карнауховым. Также болельщики по инициативе ведущего выложили из ковров большой танк.

– Мы благодарны нашим болельщикам и игрокам World of Tanks, которые пришли на матч с коврами, – сказал специалист клуба по PR Антон Рогач. – Результат – выложенный из ковров танк – доказывает, что «Динамо» и Wargaming не зря поддержали необычную инициативу болельщика, придумавшего акцию. Для ее участников уникальная возможность выйти на площадку и сфотографироваться на ней с игроками запомнится надолго.

– У зрителей получился отличный танк — прокомментировал операционный продюсер World of Tanks в СНГ Евгений Криштапович, — По оформлению он похож на стиль, который появился у нас в игре в «Новогоднем наступлении». Всей команде разработки World of Tanks невероятно приятно, когда их идеи находят отклик у игроков и появляются такие проекты. Спасибо большое болельщикам и всем, кто принял участие в «ковровой» акции!

Следующий матч белорусского представителя в КХЛ состоится сегодня, 18 декабря, в 19:00. Минское «Динамо» сыграет против «Сочи».