Фан-зона Фото 17 июля 2019

Весь мир сходит с ума от фильтра Face App. Белорусских хоккеистов тоже «состарили»

Узнаете их в таком образе?

Приложение для iPhone Face App переживает очередную волну популярности. Если вкратце, оно может менять лица людей на фотографиях: наложить голливудскую улыбку, хипстерскую бороду и десятки других фильтров. В последние дни внимание привлекла другая фишка приложения, показывающая, какими мы будем, когда состаримся.

Моду на фильтр запустили популярные российские актеры, телеведущие и шоумены Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов и Михаил Галустян, которые выложили в инстаграм свои фото «в старости». Эффект получился поразительным: вот уже несколько дней пользователи соцсетей наводняют подобными фотографиями свои странички.

Подключился к флешмобу и белорусский хоккей. Кто-то, как минское «Динамо» или жлобинский «Металлург», «состарили» пол команды, другие, как «Химик», – остановились на пятерке. Мы же собрали для вас получившихся «старичков», да и сами немного побаловались :)

Многих узнали?


Кстати, само приложение в 2017 году создал программист Ярослав Гончаров, в прошлом – руководитель отдела мобильных платформ «Яндекса». Face App стал популярным в СНГ из-за возможности сменить пол человека на фотографии, состарить или наоборот омолодить лицо.

Фото: by.tribuna.com, instagram.com, khl.ru