МЧМ-2020 Фото 17 декабря 2019

Алексей Протас: несложно раскритиковать игроков, гораздо сложнее оставаться с любимой командой до конца

Нападающий молодежной сборной Беларуси обратился к болельщикам в соцсетях.

Нападающий Алексей Протас по итогам МЧМ-2020, проходившего в Минске, решил написать трогательный пост в своем Инстаграме. В нем Алексей поблагодарил настоящих болельщиков белорусской сборной за поддержку, поздравил молодежную сборную Австрии с выходом в элитный дивизион и пообещал, что белорусы «еще свое возьмут»:

- Хотелось бы сказать огромное спасибо всем за этот чемпионат мира . Конечно многое не получилось , но все равно мы были одной командой и бились до последнего . И кто бы что ни говорил , мы вернемся сильнее. Конечно несложно написать и раскритиковать игроков , но гораздо сложнее продолжать поддерживать свою любимую команду и оставаться с ней до конца . Хотелось бы поблагодарить всех болельщиков , родных , друзей и близких , кто приходил на каждую игру поддерживать и переживать за нас .Отдельное спасибо скажу @nikolenbka88 . Когда ты поздно выходишь после неудачной игры и не в лучшем настроении и тебя ждут просто ради того , чтобы поддержать и сказать спасибо за матч - это действительно дорогого стоит . Это дает мотивацию двигаться дальше и биться в первую очередь для тех , кто всегда верит в тебя и готов идти с тобой до конца . Поздравляю сборную Австрии с выходом в элитный дивизион и желаю удачи в следующем году @eishockey.at . А мы еще свое возьмем, -написал Протас.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Хотелось бы сказать огромное спасибо всем за этот чемпионат мира . Конечно многое не получилось , но всё равно мы были одной командой и бились до последнего . И кто бы что ни говорил , мы вернёмся сильнее. Конечно несложно написать и раскритиковать игроков , но гораздо сложнее продолжать поддерживать свою любимую команду и оставаться с ней до конца . Хотелось бы поблагодарить всех болельщиков , родных , друзей и близких , кто приходил на каждую игру поддерживать и переживать за нас .Отдельное спасибо скажу @nikolenbka88 . Когда ты поздно выходишь после неудачной игры и не в лучшем настроении и тебя ждут просто ради того , чтобы поддержать и сказать спасибо за матч - это действительно дорогого стоит . Это даёт мотивацию двигаться дальше и биться в первую очередь для тех , кто всегда верит в тебя и готов идти с тобой до конца . Поздравляю сборную Австрии с выходом в элитный дивизион и желаю удачи в следующем году @eishockey.at . А мы ещё своё возьмём !

Публикация от Aliaksei Protas (@aliaksei_protas)