Андрей Феклистов: цензурных мыслей не было. Бежал на пустые ворота, а вратарь со скамейки выбивает у меня шайбу!

Нападающий «Шахтера» поделился эмоциями после победы над «Юностью» во втором матче финала.

«Впервые в карьере у меня выбили шайбу со скамейки». Брикун разозлил «Шахтер», Солигорск перезапустил серию

 - Мы лучше сыграли в обороне. Особенно это касается начала матча. Макс Малютин подтащил в нужный момент, а нападающие забросили хорошие шайбы. В первом матче мы в атаке немножко страдали, никак не могли реализовать свои моменты.

Отдохнули. Чувствовалось, что после Гродно мы не успели восстановиться. Перед вторым матчем с «Юностью» тренеры отменили раскатки – вместо этого была прогулка. Возможно, из-за этого сил было побольше. Да и злые были после поражения. С самого начала играли активно и агрессивно, шли на защитников.

- Как прокомментируешь эпизод с Игорем Брикуном в конце матча? Какие мысли были в голове после того, как он выбил шайбу у тебя со скамейки?

- Цензурных не было. Я бежал на пустые ворота, а чужой вратарь со скамейки выбивает шайбу у меня с крюка. Ну это вообще! Не понимаю, как это можно было не заметить. Фиг знает, как такое произошло. Было неприятно, если честно. Даже расстроился немножко, ведь это мог быть мой первый гол в финале – пусть и в пустые ворота. Но потом слегка успокоился. Мы же ведь победили все равно, поэтому ничего фатального не произошло. Но в моей карьере такой эпизод произошел впервые.

- Чего ожидать болельщикам от солигорских матчей?

- У нас есть два дня для восстановления. Это очень важно. Двух дней хватит для восполнения сил, кому-то нужно подлечить повреждения и микротравмы. Думаю, будут такие же матчи – с хорошим накалом и обилием борьбы. Думаю, в Солигорске мы увидим примерно то же, что было в Минске.