«Если бы не хоккей, стал бы бухгалтером». Камиль Мингазов ответил на вопросы болельщиков

Российский защитник «Бреста» – о переезде в Беларусь, жене-баскетболистке, тренерском почерке Андрея Ковалева, остановке Кубка Гагарина и многом другом.

О жене-баскетболистке: «Жена играет профессионально в баскетбол за «Викторию». Хожу на ее матчи. Даже на выезд в Минск ездил, когда у нас была пауза в матчах».

Об Андрее Ковалеве: «После поражений Андрей Робертович минут 5-10 злой. Говорит, что это эмоции. Все это понимают. А дальше тренер старается быть на позитиве. Прошло 10 минут после матча – забыли это поражение и готовимся дальше.

У Ковалева интересный тренировочный процесс. Защитники должны уметь играть в атаке, а нападающие – в обороне. Каждая тренировка под что-то заточена. Тренер проповедует атакующий хоккей, который интересен всем – даже вратарю. От других специалистов Андрей Робертович отличается тем, что у него нужно проявлять индивидуальные качества и развиваться. От такого хоккея получаешь только положительные эмоции и кайф».

О жизни без хоккея: «У меня есть высшее образование – бухгалтер. Наверное, им бы и стал [если бы не хоккей]. А так не задумывался об этом».

О том, почему «Брест» не вышел в плей-офф: «Потеряли много очков. Было много матчей, когда мы должны были побеждать, но не хватало концентрации. Допускали глупые ошибки в обороне и пропускали нелепые голы».

Полное интервью Камиля Мингазова можно посмотреть ниже.

Фото и источник: «Брест»