Анатолий Варивончик: «Неману» надо было больше смотреть и привлекать молодежь

Заместитель генерального директора клуба поделился мнением о выступлении команды в сезоне и причинах финиша на третьей позиции.

- Мы сами виноваты в том, что у нас получился такой сезон. Никого отдельно не надо винить, мы все работали на результат. И когда он был, мы радовались. Сейчас нельзя сказать, что третье место – это не результат, но мы ставили другие задачи, поэтому говорим, что это не то, чего мы хотели.

Вроде как сезон у нас получился стабильным, шли на первом-втором месте, но как таковой игры у команды не было: не замечалось «химии» в пятерках, было много травмированных – это тоже аспект того, как мы готовились к игре. Я много кипел, мне говорили: «Анатолий Михайлович, не кипи, это же сезон, в плей-офф мы всегда выходили на хороший пик формы». Но мы и в плей-офф не вышли. Много игр было – значит, неправильно готовили команду к чемпионату.

Считаю, селекция была некачественная. Мы заранее знали, каким будет регламент, и собирали команду – выходит, в этом плане не сработали должным образом. Хотели видеть хоккеистов, которые бы определяли игру, но не получилось пригласить тех, которые у нас были года два-три назад. Игроки, которые тогда выходили в четвертом звене, сейчас играли в первом. Не получилось – значит, надо было больше смотреть и привлекать молодежь, – рассказал Варивончик в программе «Овертайм» на «Беларусь 5».

Отсутствие лидеров, неудачная селекция и снижение мотивации. Жесткие выводы «Немана» после невыхода в финал