КХЛ Интервью 02 мая 2020

«Работа в клубе, где много своих молодых воспитанников – это большой вызов для меня». Скабелка – о назначении в «Локомотив»

Белорусский тренер отметил, что ярославская команда занимает особое место в его жизни.

- Контакт с президентом «Локомотива» Юрием Яковлевым у меня никогда не прерывался. Мы, конечно, друг другу не звонили, но при встрече всегда хорошо общались. Хоккейный мир не такой большой, мы виделись на чемпионатах мира тех же. Но по поводу работы сейчас уже после сезона был только предметный разговор. Все это волнительно, конечно. Это назначение, предстоящая работа в клубе, где много своих молодых воспитанников – это большой вызов для меня, очень интересно будет работать. Да, конечно, в команде по-прежнему будет много молодежи.

«Локомотив» занимает особое место в моей жизни, с этого клуба началась моя карьера в России как хоккеиста. Свой первый и единственный трофей в России я выиграл с «Торпедо» в Ярославле. Конечно, в эти города я всегда приезжал - и не скрывал этого никогда - с особыми чувствами. Всегда приятно приезжать в Ярославль, где у меня много друзей и знакомых. Поэтому и сейчас еду работать в клуб с особыми чувствами, особым волнением, - отметил Скабелка в беседе с «Р-Спорт».

Андрей Скабелка возглавил ярославский «Локомотив»