КХЛ Интервью 10 мая 2020

Экс-тренер «Адмирала» Сергей Светлов: не хочу раньше времени идти в ВХЛ. Считаю, что могу хорошо работать в КХЛ

Российский специалист рассказал о вариантах продолжения карьеры.

- Получается дистанционно вести с кем-то переговоры о трудоустройстве или на время пандемии этот процесс заморозился?

- Ну почему же заморозился? Я всегда на телефоне. Переговоры можно и дистанционно провести, раз уж сложилась такая ситуация с карантином. Я открыт для любых предложений.

Другое дело, что сейчас в КХЛ почти все клубы укомплектовали свои тренерские штабы. Поэтому трудно что-то конкретное сказать о моем будущем. Но связь поддерживаю со многими в хоккейном мире: обсуждаем игроков, обмениваемся мнениями о тех или иных вопросах. Я постоянно пересматриваю матчи прошедшего сезона, стараюсь анализировать игры как своей бывшей команды, так и других.

В общем, делаю все, чтобы, когда доведется вернуться к тренерской работе, сделать это с новым багажом информации и переосмыслением того, что видел во время сотрудничества с «Адмиралом».

- Вакантных мест на позиции главного тренера не так много и может быть еще меньше, если кризис вынудит еще какие-то клубы вслед за «Адмиралом» сняться с КХЛ. В связи с этим рассматриваете вариант поработать в ВХЛ?

- Я бы хотел работать в КХЛ. Насчет ВХЛ пока не думал – не хочу раньше времени туда идти. Считаю, что могу трудиться в КХЛ и хорошо справляться с этой работой, – сказал Светлов.


Источник: Известия