Бывший тафгай «Витязя» и «Барыса»: я являюсь вождем племени индейцев, добываю на охоте людям мясо

Джон Мирасти рассказал, как проводит карантин в условиях пандемии коронавируса, о выступлении в любительской лиге и хоккейном развитии 17-летнего сына.

– Во время этого карантина я был очень занят. Являюсь вождем нашего племени индейцев, поэтому провожу много времени, проверяя людей общины. Много занимался охотой и рыбалкой, добывая людям мясо для еды. Также проверяем наших старейшин, чтобы убедиться, что у них все хорошо, и помогаем, если это необходимо. Кроме того, много времени проводил на ранчо, работая с лошадьми и ремонтируя заборы и загоны. Мои дети становятся настоящими лошадниками.

Джон, как я понимаю, ты провел последний сезон в команде «Медоу Лэйк Бронкос». SASHL – что это за лига?

– «Медоу Лэйк Бронкос» – хоккейная команда старшей категории АА (взрослые любительские команды, за которые может играть 1 бывший профессиональный хоккеист) из моего родного города Медоу Лэйк, Саскачеван. Было здорово выступать перед моими семьей и друзьями, ведь на протяжении всей своей профессиональной карьеры я играл либо в США, либо за пределами Северной Америки. Мы отлично провели плей-офф и шли к финалу, когда лиге пришлось приостановить сезон из-за коронавируса.

Твой 17-летний сын тоже играет в хоккей. Ты доволен его успехами в этом виде спорта?

– Мой сын Тристон только начинает свою карьеру. Он превращается в настоящего игрока. Имеет габариты и умения, чтобы далеко пойти в хоккее.

Наверное, поднатаскал парня в боевых единоборствах?

– Я учил его драться, чтобы мог защитить себя, но хоккей действительно изменился. Даже здесь, в Северной Америке, из хоккея почти исключили поединки на льду.


Источник: Sports.kz