Сергей Большаков: если будет предложение, с радостью приму белорусский паспорт

Новый голкипер «Юности» хотел бы выступить на чемпионате мира, но сейчас его главная цель касается именно столичной команды.

Новичок «Юности» Сергей Большаков выразил желание принять белорусское гражданство:

- Если будет предложение, я с радостью приму белорусский паспорт и с удовольствием сыграю за сборную. Выступить на чемпионате мира дорогого стоит. Но для начала нужно показать себя в чемпионате Беларуси. Моя главная цель – добиться максимума побед с «Юностью» во всех турнирах.

Нужно оставаться командным игроком. Один хороший вратарь сказал: «Нужно, чтобы я пропустил на одну меньше, чем мы сможем забросить». Возможно, это не самая лучшая позиция, но она очень хорошая. Для вратаря на первом месте в статистике должны быть не шатауты, коэффициент надежности или процент отраженных бросков, а количество побед. Можно играть охренительно, но не побеждать – в таком случае пользы ни для кого нет.

В Минске сказали, что хотят видеть меня основным вратарем. Хотя я не думаю, что этот момент нужно было оговаривать. Надо своей игрой доказывать, что ты хорош. Но если в меня верят, тогда у меня получается все – как это было в Канаде или в Рязани. И удовольствия от хоккея больше. Но в то же время нужны люди, которые будут меня ненавидеть. Должно что-то подстегивать. Иногда на арене соперника мне даже легче играть. А знаешь, какое самое классное чувство для вратаря? Когда ему аплодируют чужие болельщики, - сказал Большаков.

«Тяга к шоу у меня давно, еще с Северной Америки». У «Юности» крутой новый вратарь – знакомимся