Андрей Ковалев: с командами экстралиги «А» нам будет непросто

Главный тренер «Бреста» подвел итоги спарринга с «Неманом», поделился впечатлениями о молодых хоккеистах на просмотре и рассказал о планах команды на Кубок Салея.

- Мне игра понравилась. И соперник хорошо сыграл, и мы… в первом периоде :) Не хватило нам физических кондиций. Несмотря на летний такой хоккей, команды играли быстро, и мы, наверное, немного задохнулись в начале второго периода. Хотя моментов у нас хватало.

- В заявке на игру не было некоторых опытных хоккеистов. Давали шанс другим себя проявить?

- Конечно, лето ведь, идет подготовка к сезону и нужно всех успеть проверить. Пять лидеров-форвардов сегодня не играли. Сыграют в следующих матчах.

- И как прошел просмотр?

- Просто «perfect»! :) Первые слова, которые я сказал ребятам после игры были про то, что я получил такую полезную информацию, что просто…

- То есть вы увидели то, что и ожидали?

- Нет, были и сюрпризы. Приятные сюрпризы!

- Что касается дальнейших планов вашей команды, все идет плану? Ведется ли целенаправленная подготовка к Кубку Салея?

- Кубок мы также рассматриваем, как один из этапов подготовки к сезону. Да, мы хотим побеждать в каждой игре, чтобы выработать философию победителей, но с командами экстралиги «А» нам будет непросто. Это показал и сегодняшний матч, в котором нас хватило только на 20 минут. Но с сильными соперниками быстрее учишься.

- Может как-то особенно готовились к «Неману»?

- Нет, все в штатном режиме. Первая игра и главное было успокоить ребят, чтобы они не нервничали и не боялись ошибиться, - цитирует Ковалева корреспондент Hockey.by.

Подробности матча в Гродно можно узнать в нашем тексте.

«Юность» дожала «Локомотив», «Гомель» в овертайме уступил «Металлургу», «Неман» уверенно победил «Брест»