Виктор Пластинин: удивился, когда болельщики скандировали мое имя

Российский новичок «Немана» поделился впечатлениями от первого матча за гродненскую команду.

В первом для себя товарищеском матче подопечные Сергея Пушкова на родном льду обыграли гостей из Бреста – 5:1. Первую шайбу во встрече забросил нападающий Виктор Пластинин:

– В первом периоде было очень тяжело. Но со старта второго, скажем так, вкатились и стало получаться гораздо больше, в том числе и у нашего звена.

– Какое-то волнение было перед своим первым матчем в Гродно?

– Да, конечно, волнение присутствовало. Во-первых, первый матч, а во-вторых, лично я очень давно уже в хоккей не играл. Именно поэтому наши первые сменки получились такие себе. Ну а потом немного освоился, и стало полегче. Еще и повезло – гол забил :) Так что, считаю, что все удачно сложилось.

– Гол, кстати, получился достаточно эффектным. Попал туда, куда и метил?

– Да :) Я вытянул на себя защитника и бросил из-под него, а такие броски всегда опасны для вратаря. И все получилось – шайба зашла в ворота.

– После заброшенной шайбы фан-сектор скандировал твою фамилию, слышал?

– Да! И удивился этому. Даже такой легкий мандражик пробежался по телу. Не знаю, как еще описать эти эмоции словами.

– Поддержка трибун ощущалась?

– Да, конечно. Я вообще очень удивлен, что столько болельщиков пришло на товарищеский матч. Спасибо им большое! Было очень приятно играть. Но я знаю о том, что в Гродно всегда очень классно поддерживают свою команду, поэтому уверен, что дальше будет только круче.

– Что после игры сказал главный тренер?

– Да ничего особенного. Поздравил с победой и сказал, что мы молодцы, так как перенесли все то, что тренировали на игру. Но и добавил, что еще есть над чем работать.

– Как вообще освоился в команде?

– Все отлично. Приятный коллектив, все ребята дружелюбные и отзывчивые. Пока все нравится.

– А по городу успел погулять?

– Пока не особо, так как свободного времени у нас сейчас практически и нет. Только по центру походил, возле танка, по набережной и в парке. Но хочу сказать, что я уже увидел – очень понравилось. Чистота везде, красивая архитектура, а эти узкие улочки… Европа! Очень приятно гулять по городу.

Следующий матч «Неман» проведет завтра, 25 июля, против «Лиды». Начало – в 13:00.


Источник и фото: пресс-служба «Немана»