Роман Бобарико: перед переходом в «Локомотив» общался со знакомыми и слышал только отличные отзывы

Голкипер оршанцев – о первом матче межсезонья и атмосфере в новой для себя команде.

На днях «железнодорожники» провели спарринг с «Юностью», в котором уступили со счетом 0:2. После игры мнением о ней поделился голкипер «Локомотива» Роман Бобарико.

- Матч получился напряженным. Чувствовалось, что обе команды еще под большими нагрузками и недавно вышли на лед.

Хочется отметить поддержку на трибунах. Не ожидал такого количества болельщиков на первой товарищеской игре. Они создавали крутую атмосферу на арене, которая заряжала нас еще больше. Видно, что люди соскучились по хоккею.

- Это был твой первый матч за «Локомотив». Освоился в новой команде? Какие первые впечатления?

- Только позитивные! Хорошая командная атмосфера как в раздевалке, так и на льду. Перед переходом общался со знакомыми ребятами, поигравшими здесь, и слышал от них лишь отличные отзывы. Освоился достаточно быстро, многих уже знал до этого, с остальными познакомились, быстро нашли общий язык.

- Тренеры для тебя тоже не новые?

- Да, хорошо знаю Игоря Валентиновича [Жилинского]. С ним знаком еще по «Гомелю», когда он входил в тренерский штаб команды. Остальных специалистов в штабе тоже знаю заочно.

- В среду команде предстоит еще один контрольный спарринг – в гости наведается «Металлург». Будет ли этот матч для тебя принципиальным?

- Не думаю, что в нем есть какая-то принципиальность, да и игра будет носить подготовительный характер. «Металлург» – хорошая, боеспособная команда. Надеюсь, нас ждет интересный поединок. Все принципиальности впереди, а пока играем и готовимся к новому сезону, – рассказал Бобарико.


Источник: «Белорусский хоккей»