Сергей Пушков: качество игры оставляет желать лучшего, но движение вперед есть, в будущее смотрим с оптимизмом

Главный тренер «Немана» подвел итог спаррингу с «Лидой» (3:0).

- Понятно, что добились победы и это очень позитивно, но многое из запланированного у нас сегодня не получалось. Четвертая усиленная неделя работы дает о себе знать – у ребят накопилась усталость. Но они стараются выиграть единоборства, работают и отрабатывают свои смены на льду.

А если говорить о качестве игры, то оно оставляет желать лучшего. Но мы работаем над этим. Движение вперед есть, и в этом плане в будущее мы смотрим с оптимизмом. К турниру, который начнется в конце следующей недели, планируем, что команда будет выглядеть более целостно, будет больше правильных решений на площадке.

Очень много новых ребят в команде, и требуется время для того, чтобы увидеть более направленную игру. По самоотдаче ни к одному игроку претензий нету.

- Что скажете о хоккеистах, находящихся в команде на просмотре?

- Молодежь старается, они молодцы. То, что мы в течении двух недель готовили на льду, они усваивают и стараются выполнять. И самое главное, что держат удар, находясь среди команд экстралиги, пытаются проявить себя и стараются не уступать в борьбе более опытным хоккеистам.

- Сегодня не видели на площадке Игоря Козячего. В чем причина?

- Он получил травму. На тренировке попало шайбой, опух палец. Будем надеяться, что ничего серьезного, – приводит слова Пушкова пресс-служба «Немана».

Эдуард Валиуллин: по игре и движению остался доволен, но работать есть над чем