Эдуард Насыбуллин о голе в матче с «Гомелем»: не скажу, что это наработка, у меня партнеры звери

Российский новичок «Немана» – о первом матче турнира Дубко.

Накануне хозяева соревнований обыграли «Гомель» – 2:1. Автором третьей шайбы встречи стал Эдуард Насыбуллин:

– Соперник очень быстрым оказался, в очень активный хоккей играл. Но мы, в свою очередь, старались не уступать им в этом. Думаю, что получилась очень хорошая игра – мобильная, много бросков, хватало и силовой борьбы. Мне самому матч понравился.
И спасибо огромное болельщикам за атмосферу! Тут вообще очень классно поддерживают команду. Поэтому мы очень будем стараться и дальше радовать их своей игрой, забитыми голами, победами, кубками. Дай бог, будем что-то взамен отдавать.

– В третьем периоде «Гомель» выглядел более активно. Не хватило силенок или соперник добавил?

– Сил точно хватало. «Гомелю» нужно было отыгрываться, вот они и полетели. И не сказал бы, что они нас прессинговали сильно. Да, была у них пара моментов, в которых Виталик Трус подтащил, но и мы могли забивать несколько раз.

– Не многовато ли штрафа нахватали команды?

– Многовато, конечно. Но такое бывает в предсезонных играх, когда все готовятся к сезону и где-то на фоне эмоций, не желая уступать в единоборствах, нарушаются правила. Ничего страшного, поправим этот момент.

– Твой гол – это наигранная комбинация или стечение обстоятельств?

– Не скажу, что это наработка, тут скорее дело в том, что у меня партнеры звери :) Они очень хорошие передачи выдают и мне остается только попадать по воротам. Причем в моменте с голом я даже в створ не попал, там от клюшки защитника шайба срикошетила.

– В одном из предыдущих матчей ты уже поучаствовал в кулачном бою. Каково вообще твое отношение к дракам?

– Скажу так, что себя и своих партнеров в обиду точно не дам. Бывают ведь разные моменты, когда нужно постоять за команду. Поэтому отношусь к ним совершенно нормально. При этом первым стараюсь не лезть в драку.

– Ты выходишь на лед в паре с Оскаром Яскевичем, уже нашли взаимопонимание? И существует ли языковой барьер?

– Какой языковой барьер? :) Все в команде отлично общаются, друг другу подсказывают, помогают. Тут вообще никаких проблем. Поэтому и моя адаптация в команде произошла максимально быстро.

С Оскаром также никаких проблем, все отлично. Мне вообще без разницы с кем выходить на лед – у нас все в порядке :)

– Следующая игра с «Лидой», с которой не так давно уже встречались. Что можешь сказать о предстоящем матче?

– На самом деле тут все играют в атакующий хоккей, никто не откатывается. Будем настраиваться и пытаться обыгрывать. Тут нет простых соперников, ко всем нужно готовиться. Поэтому именно этим с утра и займемся.

Сегодня подопечные Сергея Пушкова встретятся с «Лидой», которая накануне уступила «Юности» – 1:4. Начало ­– в 19:00.


Источник и фото: пресс-служба «Немана»