КХЛ Интервью 20 августа 2020

Михаил Грабовский: матч с «Юностью» стал проверкой молодых ребят

Тренер «зубров» прокомментировал очередной спарринг команды.

– Подведите итог матча. Что все-таки принесло удовлетворение?

– После поражения нет удовлетворения. «Юность» - хороший соперник. Решили с ними сыграть, зная их уровень, это чемпион Беларуси. Для нас этот матч – проверка молодых ребят, возможность понять, над чем надо работать. Это подготовительный этап. Но дальше будем настраиваться на игры Кубка Салея, будем брать реванш «Юности».

– Вы помогали развитию карьеры Егора Шаранговича, Максима Сушко, который приезжал на ваши тренинг-кэмпы. Какая информация на данном этапе представляет для них наибольшую ценность?

– Мне приятно работать с ребятами, которых знаю с детства. Хотелось, чтобы они приняли мою информацию во взрослом хоккее, воспринимали то, что говорю им на тренировках. Думаю, для них это хорошая возможность показать, что они могут двигаться дальше, чем АХЛ.

– Какой у команды план перед финалом четырех Кубка Салея?

– Тренировочный процесс, будем работать над игрой в большинстве, сегодня это у нас не получилось. Пока что мы не уделяли этому компоненту много внимания. Новые сочетания, новые звенья, наверное, это и сказалось, раз не реализовали свои шансы в большинстве. К тому же у «Юности» хорошо сыграл вратарь, - сказал Грабовский в интервью клубной пресс-службе.

«Юность» одолела минское «Динамо» в товарищеской встрече