Кубок Салея Интервью 27 августа 2020

Дмитрий Рыльков выделил тех, кто отпахал весь матч с «юниоркой»

И это не игроки.

Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

– Хотел бы начать с того, что те единственные, кто отработал весь матч от и до – это наши болельщики. Спасибо им больше, что приехали и поддержали нас. Несмотря на такой результат, они были с нами и в такой момент – горечь поражения переживем легче. Дорогого стоит, когда за тебя переживают, несмотря на счет.

Что касается встречи – юниоров с победой. Молодцы, они сегодня здорово отработали. В нашей игре были погрешности, много позиционных ошибок и неоправданных удалений. Минимальный стартовый недонастрой послужит нам хорошим уроком. Но я бы не хотел вступать в полемику и рассказывать, кто сыграл плохо.

Но даже в таком результате можно найти позитивные моменты: в первую очередь это то, что не опустили руки и играли до конца, придерживались задания и каждый старался любой ценой перевернуть исход встречи. Мы прекрасно понимаем, в какой ситуации находимся, однако пенять на это не стоит. Хотелось бы в оптимальном составе поработать не только на тренировках, но и на играх. Дай бог, чтобы все наладилось, и мы уже собрались воедино. Сделаем правильные выводы и уже чемпионат начнем по-другому.

Беларусь U18 – «Могилев»: юниорская сборная отгрузила «львам» восемь шайб