Кубок Салея Интервью 30 августа 2020

Илья Соловьев: где бы ты ни играл, в любом случае надо пахать

Автор дубля в матче за третье место подвел итоги турнира.

- Игра складывалась поначалу очень тяжело, пропустили быстрый гол. К тому же в этом эпизоде была моя ошибка. Спасибо тренерам, что дали шанс исправиться. Мы взяли себя в руки, начали реализовать моменты, меньше ошибаться у своих ворот – это привело к победе.

- Поделись впечатлениями от сегодняшнего дубля.

- За дубль спасибо партнерам, я только завершал их начинания. Что первый гол – классно большинство разыграли, что второй – просто подключился, и там было небольшое стечение обстоятельств.

- Как повлиял на вас вчерашний поединок против «Юности»?

- Мы вышли заряженным сегодня, хотя осадочек небольшой оставался, что не прошли в финал, потому что должны были забирать эту игру и выходить сегодня против главной команды страны. Но получили, что получили. Поэтому настраивались, чтобы закончить на мажорной моте.

- Как справились с тем, что пришлось играть два матча за два дня?

- Я бы не сказал, что совсем тяжело было. Все-таки мы только закончили предсезонную подготовку, силы еще есть. Конечно, было непросто в том смысле, что мы играли в три звена, но у нас парни с характером, вытерпели все. Каждый помогал друг другу.

- Ты уже перестроился после возвращения из-за океана, где играл в юниорской лиге?

- Да, стал играть более надежно, спокойно, не передерживать шайбу. Элементарные вещи, которые важны во взрослом хоккее, где надо делать все быстро и безошибочно.

- Не обидно, что на Кубке пришлось играть в составе «фарма», а не основной команды?

- Нет, почему? В Молодечно очень хороший коллектив, хороший тренер. Было приятно, давали очень много играть, чувствовалось доверие. Мы с Игорем Мартыновым просто старались не подводить и показывать лучшие качества.

- Доволен ли своей игрой на турнире? Как думаешь, приглянулся ли Вудкрофту?

- Этого я утверждать на сто процентов не могу, это знает только он. Посмотрим, что будет. Если вызовут в скором времени в главную команду, то значит завоевал доверие. Если нет – значит, надо доказывать еще больше. Где бы ты ни был, в любом случае надо пахать, – сказал защитник системы «зубров» корреспонденту Hockey.by.