КХЛ Интервью 08 сентября 2020

Андрей Сидоренко: у «Динамо» команда получилась довольно симпатичная, боеспособная. Она вполне может бороться за плей-офф

Экс-наставник «зубров» – о перспективах клуба в нынешнем сезоне.

- Команда получилась довольно-таки симпатичная, боеспособная. Она вполне может бороться за плей-офф. Два фактора повлияли на чемпионат КХЛ. Это, прежде всего, потолок зарплат. Почему у нас и оказались Козун и Клинкхаммер. Если бы потолка такого не было, мы бы на них не претендовали. Повлияла на подготовку команды и пандемия. Не у всех команд были предсезонные турниры. Пока рано говорить, на что способно «Динамо». Но по ходу чемпионата, думаю, от игры к игре «зубры» будут прибавлять.

Иностранцы, которые пришли в этом году, немножко ориентированы на атаку. На мой взгляд, не хватает мощи у своих ворот и у бортов, это тоже необходимо. Команда будет строить свою игру от атаки, контролировать шайбу. Лучшая защита – это нападение. Тем более, есть лидерское звено. И если помогут третье-четвертое звенья, то, думаю, команда будет играть хорошо.

Очень хорошо, что есть конкуренция среди молодых. Все зависит от них самих, будут ли они показывать необходимый уровень. Тренеры, конечно, будут за ними наблюдать, и ротация будет обязательно, - отметил Сидоренко.

Андрей Сидоренко покидает минское "Динамо" | Интерфакс-Запад: новости Беларуси и мира

Источник: «Спорт-Кадр».